Потому что Христос сам сказал, "Если пророкам и Писаниям не верят, то и если из мертвых кто воскреснет, не поверят. "
Потому Он и явился уже только тем кто верил в Него до Его воскресения. Впоследствии все остальные Его явления людям были только тем, кто уже уверовал в Него.
Религия, вера
Почему, воскресший Иисус Христос не явился римскому правителю Понтию Пилату, который утвердил над ним смертный приговор?
С чего вы взяли?
Думаете все связанное с Христом отражено в Библии?
А зачем?
Библия об этом умалчивает. Но это не значит, что этого не было.
Явь Истины в кротчайшем из людей... Он примирил зависимость властей...
Это бесполезно. Пилату была явлена вся правда, он оказался от Христа. Есть точка невозврата, в которой оказался Пилат. Это мы бы, удовлетворяя своё чувства мести и превосходства, явились бы ему и сказали: "Ага, я же говорил", я Христу это не надо было.
С этим воскрешением по моему большая подстава.
Иисуса одни видели, другие не видели, одни узнавали, другие не узнавали.
Максимум что получилось Иисус напугал стражников.
Хотя должно быть все наоборот, он должен был бы войти на Трон и править как цАрь Иудейский.
Неувязочка вышла, и почему только этому недоразумению так фанатично поклоняются Христьяне - не понимаю!?
видимо только потому, что не было вообще никакого иисуса. может быть и был кто-то, кто стал прототипом персонажа этих сказок, но он не воскресал вовсе. потому и писать было, мягко, говоря неудобно - римляне-то народ культурный, историю записывали. если бы такое нагородили - вообще мог получиться большой конфуз.
Зачем?
А зачем? А тебе он тоже не являлся?
Так Иисус прихродил только к евреям
Понтий Пилат "умыл руки" - по сути - "не виновен в пролитии крови".
Христиане - народ избранный Богом, а Пилат не избранный