Религия, вера
Почему воскрес только Христос, как бессмертный, воплощенный прежде в теле Иисуса, а умер только Иисус, ибо смертен?
Ржака, а не вопрос. У Иисуса (мир ему) нет раздвоения. Он человек и пророк Господень.
Инна Васильева
Ржака от невежества)
Воскрес Иисус Христос. Иисус это имя.
Кол. 1:15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Колосские лжеучители низводили Христа в разряд тварных существ, и Апостол в опровержение такого взгляда на Христа изображает Его здесь как »образ Бога невидимого « . Человек есть также образ Божий (Быт 1:26), но Христос есть первообраз, ни в чем не отличающийся от существа Отца, иначе сказать – Единосущный Сын Божий (самое слово είκών, по объяснению Иоанна Златоуста, указывает на полное, совершеннейшее сходство с Отцом). – »Невидимого «. Отсюда надо заключить, что Ап. имеет в виду Христа тоже как »невидимого «, в состоянии до Его воплощения. «Если Бог невидим, то и образ Его также невидим, потому что в противном случае Он не был бы образом» (Златоуст) 1. – "Рожденный прежде всякой твари «. Если Христос рожден и, следовательно, существовал прежде, чем начала свое бытие тварь, то, значит, Он вечен, Он – Бог.
Согласно Библии:" В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.", а только потом было СЛОВО: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."
И в начале нет ни слова "Иисус", ни слова "Христос". Иисус потому и Христос, что стал этим СЛОВОМ, которое было в начале.
Воскрес именно Иисус Христос во плоти и во плоти Он восшёл на небеса.
Инна Васильева
)))
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Инна Васильева
Ни буквы, ни света, ни времени, не было сотворено, а Христос уже был рожден, ибо он - прежде всего Творения (твари)!
Иисус от света родился . Все от света божьего рождаются и родителей
Иисус Христос это одна Личность .
Прежде Он был прежде всего .
Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Потом Иисус Христос пришёл на землю как Человек но через Духа Святого
Ин 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Прежде Он был прежде всего .
Инна Васильева
У одной личности два рождения?
Песенку послушай Вячеслава Бутусова " Прогулки по воде". Никто никогда не воскресал. Обычные глюки. Но и вся эта история под сомнением.
Инна Васильева
Славку люблю!
Потому что Он должен был находиться во плоти, какую имеем мы, чтобы для нас совершить победу над грехом и подарить эту победу нам. Он родился Иисусом, но приняв на Себя миссию для которой родился стал Христом. Поэтому Бог воскресил Иисуса Христа-Рим. 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
умер Иисус Христос и он же воскрес в преображенном теле
Инна Васильева
Христос умереть по сути не может)
Инна Васильева
А Иисус, как чел - смог)
Смотрите духовными глазами. Бог есть Дух.
Инна Васильева
Глаз это тело, а любое тело даже духовное - ограничено.
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Что общего во всех этих ситуациях?
Инна Васильева
Ботам - привет!