Что стало с телом Иисуса Христа после воскрешения ?
И будет ли Иисус Христос в вечности после Великого Суда иметь тот человеческий образа который у него был, нужна официальная точка зрения православной церкви!
Религия, вера
Тело Иисуса Христа, что с ним будет в вечности или после Судного Дня?
Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?
Скачать
MP3
Библейский ответ
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18; Деяния 13:34; 1 Коринфянам 15:45; 2 Коринфянам 5:16).
Слова самого Иисуса показывают, что он не мог быть воскрешен в своем теле из плоти и крови. Он сказал, что отдает свою плоть «за жизнь мира», то есть как выкуп за людей (Иоанна 6:51; Матфея 20:28). Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Однако этого не могло произойти, потому что, как сказано в Библии, он «раз и навсегда» отдал свою плоть и кровь в жертву (Евреям 9:11, 12).
Как ученики Иисуса могли его видеть, если он был воскрешен в духовном теле?
Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8; 19:1—3). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир (Судей 13:15—21).
После своего воскресения Иисус, как и ангелы в прошлом, тоже временно принимал человеческий облик. Но, будучи духовной личностью, он мог внезапно появляться и исчезать (Луки 24:31; Иоанна 20:19, 26). Всякий раз он материализовался в разных физических телах. Так что даже его близкие друзья узнавали его только по тому, что́ он говорил или делал (Луки 24:30, 31, 35; Иоанна 20:14—16; 21:6, 7).
Апостолу Фоме Иисус явился в теле, на котором были раны. Он сделал это для того, чтобы укрепить веру Фомы, поскольку тот сомневался в воскресении Иисуса (Иоанна 20:24—29).
Скачать
MP3
Библейский ответ
Николай Ястребов
Следую вашему ответу Господь Бог Иисус Христос не имеет человеческого тела после воскрешения и в вечности так же не будет в нем пребывать? Я вас правильно понял .для меня -это очень важно!
Нет никакого тела Иисуса, ибо оно было выкрадено после казни, и съедено учениками этого самого Иисуса, т. н. апостолами.
Александр Козырь
ахахаха
Тело Иисуса Христа после Воскресения беЗсмертное, нетленное, тонкое, одухотворённое, обОженное.
тела нет . иисус (правильно иехошуа) духовно как и все люди ,,вознёсся ,, к богу