Религия, вера

Что произошло с плотским телом Иисуса Христа при его воскрешении?

"То, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в гадесе и его плоть не увидела тления" Деяния 21:31
Почему важно было такое действие с плотским телом Христа для полного выкупа?
Почему завеса перед входом во Святом Святых храма в момент смерти Христа разорвалась?
"Иисус снова громко закричал и испустил дух. И вдруг занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. Земля содрогнулась и скалы раскололись" Матфея 27:50,51.
"Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в самое небо" Евреям 9:24.
Zhansulu Prlepesova
Бог удалил его плотское тело, возможно разложив его на атомы, из которых оно состояло. Иисус не мог воскреснуть в плотском теле, взяв его он лишил бы силы уплаченный выкуп." потому что Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, был умерщвлен по плоти, но ожив духом".(1Петра3:18).
Юлия Леонова
Лучший ответ
что значит плотское тело? тело и есть плоть. одно слово лишнее.
Он в своем теле вознесся, ибо оно нигде не найдено. Да и Лука которого вы цитируете не являлся апостолом Христа.
Ботыр Хасанов
завеса разорванное символ восстоновления утеренного соеденения человека с БОГом. тело Господа после воскрешение приняло то своиство что у нас было до грехоподение ( ДУХовное тело как называют святые отцы ) этим телом ГОСПОДЬ мог сквозь стены проходить и передвигаться в пространстве ежесекундно .
Преобразилось в прославленное. Те же тела будут у праведников в конце концов. Как писал апостол Павел не умрем но изменимся. Это он конечно обращался к церкви ходящей в чистоте. Даже те праведники кто сейчас на небесах все равно вернутся в тела на земле даже если они были кремированы и воскреснут.
До 40 дня Христос его использовал, затем оно исчезло возможно только горстку пепла или пыли оставив.

На 40 дней в посмертии у душ человеческих идет преображение, а ранее на 3 и 9 дни.