Религия, вера

Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?

™Руслан ™
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18; Деяния 13:34; 1 Коринфянам 15:45; 2 Коринфянам 5:16).
Слова самого Иисуса показывают, что он не мог быть воскрешен в своем теле из плоти и крови. Он сказал, что отдает свою плоть «за жизнь мира», то есть как выкуп за людей (Иоанна 6:51; Матфея 20:28). Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Однако этого не могло произойти, потому что, как сказано в Библии, он «раз и навсегда» отдал свою плоть и кровь в жертву (Евреям 9:11, 12).
Валентина Соловьёва
Лучший ответ
Плоцким. С дыркой в боку. Фома туда руку совал.
Алена Данилюк
Катя Кушнарева Ну и дурак ты я тебе скажу... свет не видывал
Оно было плотным, этого я думаю достаточно...)
Плотским, но измененным.

1 Коринф 15: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)

1 Иоанн 4: 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Натали З .
Духовным

Иначе как могли вместе с ним явиться Моисей и Илия? Из могил тоже встали?
Влад Турчин А еще воскрес Ирод. Чтобы учинить "избиение младенцев"
Виртуальным. То есть придуманным греческими писателями Марком, Лукой, Иоанном и Матвеем.
Иисус после смерти обрёл тело духовное... и каждый человек... познавший мир духовный получает тело духовное...
Nata Argvliani Это чо.. вместе весело шагать с белкой в голове?
Алена Данилюк Ну и дурак ты.
Библию прочти. Про дырку. Или ты думаешь, что там Духовная Дырка была.
идите ли... проблема в том, что на сей день Наука и Религия - до сих пор идут врозь - каждая своей дорогой, а следовательно на Ваш вопрос не может быть "полного" ответа, отвечающего и объясняющего все вопросы... и пока будет так, будет беспорядок, споры и проч... Если я скажу - что оно было "духовное" - меня "не поймут ученые".. Если скажу - что "физическое - но на другом квантовом уровне (типа энергетическое - но это так, для "детей") - меня не поймут религиозные верующие.. Пока человек не совместит в своем сознании (ни голове, заметьте, не в сердце или как там ее - душе..) - эти два понятия - дело дальше не продвинется ни на шаг.... Скажем так - "и то и другое верно-но лишь отчасти"... Ученики (апостолы) кстати в отличие от остальных прекрасно видели Иисуса после "воскресения его из мертвых"... (в отличие от остальных людей, не имеющих в себе такой возможности по причине "отсутствия возможности"... :)
Виталий Шевчук
Духовным
Nata Argvliani Это в смысле со справкой из психушки?
Духовным.
Плотское не может жить в духоное сфере. А если Иисус вознесся на небо, значит только в духовном теле.
Ki
Kiberorganizm
Оксана Салапина Кто вам сказал, что духовная сфера нематериальна?
Таким же. Никакого распятия и воскрешения не было.
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; (К Евреям 5:7)
И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. (Деяния 7:56)
Отк. 1:13-16 "увидел подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. " разве похоже это описание на "плотское"?)
Коля Талах
Привычка христиан лгать против Библии всегда доставляет конечно.
Однако Библия говорит, что Иисус был в теле, и на нем по прежнему оставались раны. А еще Он ел пищу вместе с учениками. Что Он вознесся в виде Сына Человеческого, а не Духа. И что таким же вернется. Человеком во плоти.
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними. (Лука 29:39-43)
Natali Lee