«Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18).
Плотское тело он отдал как выкуп, поэтому не мог забрать его обратно.
Религия, вера
Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?
Первичной формой верований был докетизм. Потом появилась идея, что Иисус имел реальное тело.
В писаниях тем более сказано, что плоть и кровь царствия не наследуют и что второй адам стал животворящим духом. Так что Иисус не мог иметь тела, и воскрешение было духовным
Материальным, но нетленным с чудесными свойствами.
было из падшей, умирающей материи,
стало из тонкой материи
Он и от рождения имел не простое тело как у нас,
а -фифти-фифти-. т. е. 50\50 %.
вспомните что он был зачат -Духом Святым-.т. е. (сущностью из тонкой материи -мира)
поэтому и мог -воскреснуть- простым людям со
==стандартной== генетикой== такое невозможно.
и по воскрешению он был --физическим-- но на основе другой уже материи,
примерно так-же как у нас есть -авто- (стандартные металлические)
но уже стали пытаться создавать на основе композитных материалов
да ещё и по системе -трансформер.
=====
вот примерно как-то так.
а -фифти-фифти-. т. е. 50\50 %.
да ещё и по системе -трансформер.
=====
вот примерно как-то так.
конечно плотским, он восстал из мёртвых, ибо Бог-Отец его Воскресил.
Виртуально-книжным.
там оставались раны
если бы духовным - это было бы не настоящее воскресение
победа над смертью была настоящей, и тело было по плоти
Если еще актуально. Каким было тело Иисуса Христа после воскрешения? Правда ли, что тело Иисуса воскресло лишь духовно, а не физически? Хороший, библейский ответ: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakim-bylo-telo-iisusa-hrista-posle-voskreshenija-duhovnym-ili-fizicheskim.html
это все хитрости религии