Религия, вера

Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?

если Христос потом вознёсся к Отцу, в небесную сферу, то конечно же, в духовном теле. В телесном виде в космос улетают только в скафандре.
Евгений Степин
Лучший ответ
Вопрос из за недопонимания этого места:

1) 1 коринфчнам 15
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Сам Иисус после воскрешения утверждал, что не является духом,
и Библия не содержит смысловых противоречии,
потому и цитату №1 следует понимать так:

"последний Адам" (Иисус) Духом Своим (Духом Святым) оживотворяет умершего в грехах человека духовно.

А что Дух Святой и есть Дух Сына и одновременно Дух Отца утверждает Библия:

11) К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

12) Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Неужели обманул Иисус?) Нет, имел ввиду Вездесущего Духа Святого, через Духа Иисус там посреди них.

2) Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Еще остались сомнения?)
Ilnur Ishmuhametov
Елена Садовская(Диркс) Нацизм не пройдет!
Армян нужно снова еще раз денацифицировать.
Эдуард Ханнанов Дзагидзорци,
я вообще сомневаюсь, был ли Иисус...
нетленным,какими первоначально были Созданы Адам и Ева
Мария Иванов
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
(Евангелие от Луки, глава 24)
После воскресенья оно было понедельничным.
никак. он ушел на небеса.
Nicolai Izman
У Иисуса Христа всегда, после крещения, тело было духовным, в том понятии, что Он мог преображаться становясь светящимся.
В Своем теле Он и вознесся. То, что Он облекаясь в славу мог светиться, это Его Божья составляющая.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
(1Кор.15:39-42)
У Господа тело нетленное!
Славным, обновленным, имело плоть раз Фома мог дотронуться, как и все остальные... Славное скорей всего то которое будет и у нас при воскресении
. Флп 3:21: "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все."

*Ин 20:27: "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим."
воскресал ли он? осирис, дионис, гор, адонис, кришна, тоже распяты на кресте и на 3й день воскресли. так может воскресение так называемого христа, просто списвли с более древних мифов?
Серёга Юрьев
Поролоновым.)
Ни
Ниночка
духовным

1-е Петра
3:18
Ilnur Ishmuhametov Т.е. обманул, сказав что Сам не является духом?)
Эдуард Ханнанов Я не дух бестелесный.
Евангелие от Луки, глава 24, стих 39
Его плоть стала - совершенной...такая же будет у тех, кого Он возьмет с Собой на Небеса.
Там,в книге ведь написано все.
Христианка Мария Магдалина с подельницей пришли рано утром к могиле Исуса,чтобы ее вскрыть,осквернить и надругаться над свежепохороненным трупом.
(Так обычно принято у христиан-расчленять трупы своих авторитетов на кусочки-мощи,а потом им поклоняться).
Но им не повезло.Труп Исуса ожил и убежал на рыбалку со своими дружками-собутыльниками.
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18; Деяния 13:34; 1 Коринфянам 15:45; 2 Коринфянам 5:16).
После своего воскресения Иисус, как и ангелы в прошлом, тоже временно принимал человеческий облик. Но, будучи духовной личностью, он мог внезапно появляться и исчезать (Луки 24:31; Иоанна 20:19, 26). Всякий раз он материализовался в разных физических телах. Так что даже его близкие друзья узнавали его только по тому, что́ он говорил или делал (Луки 24:30, 31, 35; Иоанна 20:14—16; 21:6, 7).
Sergei Babich
Ilnur Ishmuhametov Временно?)
Т.е. обманул, сказав что Сам не является духом?)
плотским естественно а еслиб не так то значит и небыло воскрешения плоти.
это миф
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18). Следовательно, Иисус воскрес в духовном теле.
Санек Чардымский Стоит еще прочесть 24 главу Луки (см. мой ответ).
Ты Вася из треугольников.
Наталья Юлина
Эдуард Ханнанов Мне радостно, что я рожден, чтобы жить, умереть и жить снова.
Я благодарю Б-га за это знание.
Оно дает мне радость и покой, которых не может дать мир; причем мир не может и лишить меня этого знания.
Б-г открыл мне это в Евангелии Иисуса Христа.
Я знаю, что это так. Поэтому у меня нет ничего, о чем я стал бы скорбеть, ничего, что заставило бы меня горевать.