Религия, вера

Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?

не существующим, как и прежде до этого.
Ира Козлова
Лучший ответ
если апостол Фома смог вложить в раны Спасителя собственные пальцы то вероятно, что тело Христа было материальным...
Иисус конечно же воскресе. Но в любом случае без мозга. Если он воскрес без тела-то здесь всё ясно; нет тела-нет мозга.
А если он воскрес в теле, то все равно без мозга. Потому что согласно Евангелию от Иоанна мессия подвергся бальзамированию "по обычаям".Что под этим предусматривается?! Удаление внутренностей, мозга. Затем полости набиваются благовониями; в основном смирной.
А так, как раны у Иисуса не зажили. То с регенерацией у него просто беда!
Поэтому отрастить новый мозг он оказался не в состоянии. Собственно поэтому и не состоялось его второе пришествие.
Erlan Bimanov
Людмила Расковалова Неправда, евреи не бальзамировали умерших, только правитель Египта еврей Иосиф был бальзамирован. В Евангелии подробно описано захоронение Христа, обыкновенное пеленание с пропиткой ткани благовониями.
Духовным телом, синтез духовного с материальным.
Steff Svora
Он не имел физического тела. Рожденное от духа останется духовным. Тоесть Рожденное словом остается в мире славословия
Он и не умирал
Крина Вердыш
Вы всерьёз верите в распиаренные евреями мифам?
Фаниль Абдрахманов а вы серьёзно верите в то что ваш пращур обезьяна?
Нетленное семя. Обращаясь к своим духовным братьям, апостол Петр говорит о том, что им дано «новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мертвых, к наследству нетленному, неоскверненному и неувядающему». Он добавляет: «Оно сберегается на небесах для вас». Апостол подчеркивает, что они были освобождены не чем-то тленным, например серебром или золотом, но кровью Христа. Затем он говорит: «Вам дано новое рождение, не от тленного, а от нетленного семени, через слово живого и вечного Бога». Здесь словом «семя» переводится греческое спора́, обозначающее семя, которое посеяно и, следовательно, может взойти (1Пт 1:3, 4, 18, 19, 23).
Таким образом Петр напоминает своим братьям о том, что они сыновья не человеческого отца, который умирает и не может дать им ни нетления, ни вечной жизни, а сыновья «живого и вечного Бога». Нетленное семя, от которого им дано новое рождение,— это святой дух Бога, его действующая сила, которая действует наряду с вечным Словом Бога, вдохновленным духом. Точно так же апостол Иоанн говорит о рожденных духом христианах: «Всякий, рожденный от Бога, не поступает греховно, потому что в нем есть Божье семя. Он не может поступать греховно, потому что рожден от Бога» (1Ин 3:9).
Этот дух, действующий в них, дает им новое рождение — они становятся сыновьями Бога. Он обладает силой очищать и производит в них плод духа, а не тленные дела плоти. Поэтому тот, в ком есть это нетленное семя, не будет совершать дел плоти. Апостол Павел отмечает: «Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» (1Фс 4:7, 8).
Однако, если кто-то из рожденных духом христиан постоянно противится духу, огорчает или оскорбляет его, то в итоге Бог отнимет от него свой дух (Эф 4:30; ср. Иса 63:10). Человек может даже дойти до того, что станет порочить дух, и это приведет его к гибели (Мф 12:31, 32; Лк 12:10). Поэтому Петр и Иоанн подчеркивают необходимость сохранять святость и любовь к Богу, от сердца любить братьев и подчиняться руководству Божьего духа, тем самым проявляя себя истинным, преданным сыном Бога (1Пт 1:14—16, 22; 1Ин 2:18, 19; 3:10, 14
10 Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. 14 Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев. Кто не любит братьев, тот находится в смерти).
Ну для начала надо прояснить, чем "плотское тело" отличается от "духовного тела". А заодно и чем "духовное тело" отличается от "духа". А то может случиться, что мы говорим на разных языках: в одну и ту же фразу вкладываем разный смысл, или наоборот: в разные фразы вкладываем один тот же смысл.
После воскресения, какое-то время-плотским, сумел же неверующии вложить пальцы в раны и ощупать ребра
Медет Абенов♥
Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность (1 Петра 3:18).Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы ( Деяния 10:40,41)