В духовном. На небо в земном теле не реально попасть.
Ранее описано с Библии, что духовное тело ангелов могло материализоваться. Думаю, для Иисуса Христа не представляло трудностей материализовать свое духовное тело. Плотское тело отданное за грехи человечества умерло.
Религия, вера
Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?
Он воскрес в Своем же теле, просто тело изменилось и стало совершенным, каким и было в вечности.
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Вы Библию не читали, конечно он был из плоти и крови))
Светлана Клименко
Спасибо за ответ. В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18).
Слова самого Иисуса показывают, что он не мог быть воскрешен в своем теле из плоти и крови. Он сказал, что отдает свою плоть «за жизнь мира», то есть как выкуп за людей. Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Однако этого не могло произойти, потому что, как сказано в Библии, он «раз и навсегда» отдал свою плоть и кровь в жертву.
Даурен Темиржан
Когда Иисус вышел ему его ученик не поверил, что он живой и он сказал вложил руки свои в персты мои)))))
Даурен Темиржан
И все таки он воскрес что и празднуем каждый год, а значит он был в физическом теле из плоти и крови))))
Христос всегда рядом. От Матф 28.20. И пока человек не осознает это, он будет всего лишь бренным телом.
Татьяна Килина
Вы чувствуете Его?
Светлана Клименко
Да оно плотским и не было никогда. Иисус только казался человеком. Реального тела у него не было.
Igor Dubrovin
Было, конечно, реальное физическое тело
Светлана Клименко
из высшей материи света
Светлана Клименко
ну, персты в раны там же кто-то влаживал. Смахивает на восставшего зомби. В духовном теле, я думаю, ран не будет.
Светлана Клименко
Спасибо за ответ. Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8; 19:1—3). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир (Судей 13:15—21) В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18).
Иисус Христос воскрес в духовном теле.
В центре уникального мировоззрения Шри Ауробиндо – утверждение о том, что мировая эволюция есть постепенное самопроявление, самообнаружение Божества, скрыто пребывающего в Природе в результате предшествующей инволюции. Поэтапно восходя от камня к растению, от растения к животному и от животного к человеку, эволюция не останавливается на человеке, но, реализуя свою внутреннюю истину, тайную Божественность, устремляется дальше, к созданию более совершенного, «божественного» вида, который будет превосходить человека в гораздо большей мере, чем тот превосходит животное. Человек – лишь переходное ментальное существо, чье призвание – достичь более высокого, «супраментального», уровня сознания, Сознания-Истины, и низвести его в мир, преобразив все свое существо и всю жизнь в непосредственное выражение Истины.
Конечно плотским.)
Евангелие от Луки 24:36...
"Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними."
Евангелие от Луки 24:36...
И, сказав это, показал им руки и ноги.
И, взяв, ел пред ними."
Светлана Клименко
Спасибо за ответ. Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8; 19:1—3). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир (Судей 13:15—21).
Конечно же духовным, так как ему уже пора пришла вернуться туда откуда он пришел на землю, то есть на небо
И тем и другим. Это совершенно новое тело, не такое как у Адама и его потомков
Светлана Клименко
В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18).
Сам Христос, герой книги "Новый Завет" б-жился, что он не дух:
"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк. 24:39)
Впрочем вам виднее.
Светлана Клименко
Спасибо за ответ. Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8; 19:1—3). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир (Судей 13:15—21) Иисус также мог брать физическое тело, чтобы видели его ученики. В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18).
это был артист.
Христос умер
Светлана Клименко
Он"ожил духом",значит, в духовном теле.
Духовным!
Нет, блин, из свечей и торта
Плотским, преображенным.
Станислав K
Сергий, тогда когда умер Иисус на земле после воскрешения? Пишут, что он вознёсся на небеса. Проясните этот момент пожалуйста. Где эти небеса, и как можно в теле туда попасть. Спасибо.
Светлана Клименко
Ну, когда он появился среди своих учеников, они удивились. Значит он был в тонком, световом теле.
Bożena G
Возможно .
Светлана Клименко
человеческим
Светлана Клименко
Наталья Ляшенко
Читайте Ев. от Иоанна 20:27-28. Воскресение Лазаря и пр. В чем проблема воскреснуть во плоти и вознестись на небо? Или как Енох, Илия.
Наталья Ляшенко
Или тогда куда же делись его плоть и кровь из гроба, после воскресения? Воскресением во плоти Христос засвидетельствовал нам, что смерть побеждена! (Деян. 2:24). Или как Иов пророчествует: Иов. 19:25-27.
Если еще актуально. Каким было тело Иисуса Христа после воскрешения? Правда ли, что тело Иисуса воскресло лишь духовно, а не физически? Хороший, библейский ответ: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakim-bylo-telo-iisusa-hrista-posle-voskreshenija-duhovnym-ili-fizicheskim.html
После воскресения его тело было физическим, а когда после сорока дней дней он вознёсся на небо принял духовное тело 1:Про
Светлана Клименко