Когда Иисус говорит про Судный День, то он ясно указывает что дату его пришествия кроме Отца никто и не знает. "..О дне же том ...никто не знает, ..ни Сын, но только Отец..."
(Евангелие от Марка, глава 13 стих 32)
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец
То есть получается, что Иисус, являясь Богом Творцом, представляя собой полноценную ипостась Святой Троицы, вдруг оказывается не допущен к информации которой располагает другая ипостась Святой Троицы - Бог Отец?
Или же несоответствия Иисуса Христа занимаемой должности - то бишь должности Господа? Это как?
Религия, вера
Почему Сыну Христу, как Богу Творцу не дано знать о дате Судного Дня?
Это было сказано в то время, когда Он находился в человеческой плоти, до того, как Он поднялся на Небо.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф. 28:18,19)
Получив полноту власти, Он имеет и полноту информации.
Если бы Он сказал человечеству время своего второго пришествия, то многие люди пренебрегли бы подготовкой своего характера для Неба.
Собственно в Библии есть время примерного пришествия.
Но, это не распространяется.
(Матф. 28:18,19)
Но, это не распространяется.
Это уровни божественного. Христос тоже находился на определённом уровне восприятия и вполне понятно, почему он не мог точно определить время. Просто время на разных уровнях выглядит по разному и течёт не одинаково.
Сын человеческий не есть творец.
Но суд отдан ему. Приговор ещё не вынесен. А если даже и вынесен... то с исполнением задержка.
Кирдык, как написано, должен быть для людей неожиданным. Приятный сюрприз... когда все расслабятся и успокоятся.)
А предвестники судного дня уже видны.
Он знает, так как Он Триедин.
а у от кого у каина появились дети?
Нас уже давно не должно быть, эта дата откладывается по молитвам праведников и святых, она не определена ещё. Может быть в этом причина. Разве это важно?
библию в печь - не дай мозгам утечь
Если бы Иса (мир ему) был творцом...
То он знал бы всё!
Но он сам всего лишь творение
То он знал бы всё!
Но он сам всего лишь творение
Владимир Зайцев
Ну он много чего знал
Просто его сатанисты убили
Они спускали кровь со всех подряд с детей и взрослых
.
Жертвоприношениями занимались
Кошерными)
Просто его сатанисты убили
.
Жертвоприношениями занимались
Кошерными)
Слово Христос это греческий перевод ивритского слова Машиах (мессия), а мессия по пророчествам это вовсе не сын Бога, а его посланник, Иудеи ждали машиаха, которым должен был перековать меч на орало, то есть наступить мир на земле и в оккупированнои Римом Иудеи, и потому они ему вначале поверили и встречали его вьезд в Иерусалим на белом осле пальмовыми ветвями, но увидив, что пророчество не исполнилось они отошли от него, как от лжемессии, и из троих осуждённых попросиили оставить им Варраву, не разбоиника, а борца с римской оккупацией.
только Отец.. И покажи -где у тебя твой Отец!?
сыны и мы сейчас человеческие и дочери тоже... вы знаете? я нет - а почему? потому что нет никакой точной даты. это процесс творческий - видения могут быть подсказкой - как не нужно поступать, чего остерегаться, мы всё можем изменить.
форма допуска не та
информация под грифом ОГВ
а у Иисуса - лишь вторая форма
не пропускает небесный особист
информация под грифом ОГВ
а у Иисуса - лишь вторая форма
не пропускает небесный особист
Не общаются
Это все их иудейские дела че вы лезьте, у вас че своих богов нет?
Потому что никакого судного дня не будет.
Уровень допуска не тот, он всего лишь один из многих, Всевышний, это Абсолют, ему всё известно.
Сатана Козел правит миром, только он обозначит день сулного дня
Дано. Но Он ушёл от ответа т. к. Бог не может лгать
потому что, если верить библии он не создал роботов, он создал свободо мыслящих, со свободой действия, и не может предугадать то что может случиться в любой момент
Христос воплощенный Логос, то есть абсолютная истина, встроенная в тварный мир. Абсолютная истина должна автоматически уничтожить всю ложь (логика принуждает либо к истине, либо к смерти).
Но мир остался свободен выбирать между истиной и ложью. Ложь может по прежнему продолжать существовать Эта свобода реализуется посредством незнания. Незнание индивидуальных путей останавливает исполняемый код полного преобразования мира.
Об этом выдумщики религии не подумали.
Но они это учтут в следующей религии. +_-
Бог и сам ещё не решил, ждём когда ему надоест наш цирк

Ответ очевиден. Он не Бог-Творец.
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Евангелие от Матфея 24 гл .Ученикам очень хотелось знать, когда произойдет то страшное событие, когда не останется камня на камне от Иерусалимского храма. Для них это означало кончину века. И хотя для них эти события могли казаться одним и тем же, но их вопрос записан в Евангелии очень грамотно - он связывает время с разрушением храма, а с пришествием Господа связаны только признаки, но не время. Христос отвечает на поставленный вопрос так, как обычно строятся все Библейские пророчества, а они имеют циклический или многослойный характер, то есть, каждое пророчество относится как минимум к двум временам - текущему и будущему.
Так, например, пророчество Исаии о новом небе и новом земле относятся как к восстановлению Израиля в прошлом для нас, хотя оно было еще будущим для современников Исаии, и в то же время, это пророчество говорит о будущем для нас, то есть о реальном пересотворении земли после пришествия Господа. Так же и это пророчество Христа говорит о двух событиях - о разрушении Иерусалима, которое произошло в 70 г. н. э., то есть спустя всего 37 лет после этой беседы (не пройдет род сей), а также говорится о возвращении Спасителя (не знает никто дня и часа). Таким образом, первый цикл пророчества действительно исполнился при жизни учеников, а для второго цикла только начали сбываться некоторые признаки, о которых Христос сказал: "когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях". Просто нужно знать Христа и Его учение, и тогда всем всё будет понятно .
Ну, дал маху евангелист.
Логос- это Слово. Отец- это Ум. Сравним с человеком. Вы всё выражаете словами, что знаете? Нет конечно. В идеале слово выполняет задания ума. Но они равночестны. Как без ума не будет слов (мыслей), так и без слов (мыслей), не будет выражений (проявлений) ума. Ферштейн?
Ради интриги.
Потому что Христос, Бог Творец и Судный день всего шь человеческие фантазии.
Иисус не является Богом, Творцом. Это никак не христианское учение.
1. Иисус сам поклонялся Отцу.
Иоанна 20:17: ...Я поднимаюсь к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»...
2. Он не имеет те же знания, что и Отец.
Марка 13:32: ...О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын — это знает только Отец. (Для верующих в Троицу добавлю, что Святой Дух тоже, согласно этого стиха не имеет это знание)
3. Не равен в возрасте, т. к. сотворен Отцом
Откровение 3:14: ...„Вот что говорит Аминь, преданный и надёжный свидетель, первое творение Бога...
4. Не равен в положении с Отцом.
Иоанна 14:28: ...я иду к Отцу, ведь Отец больше меня...
1. Иисус сам поклонялся Отцу.
4. Не равен в положении с Отцом.
Потому что он не некромант, этим займутся боги Великого Никрополя.
Кто сказал, что Иисус является творцом?! Творцом является его батя, а Иисуса Христа в момент сотворения мира ещё и на свете не было, он родился всего около двух тысяч лет назад, т. е. по христианским канонам через пять тысяч лет после сотворения мира.
Виорика Булай
да, почти что так, только Иисус участвовал в сотворении, о чем пишется в Ветхом завете. 2000лет назад Иисус был просто воплощен в человеческое тело для своей миссии, о которой тоже писалось в Ветхом завете.
Baglan Sembiev
Иоанна 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Почему Сыну Христу не дано знать о дате Судного Дня потому, что Бог Творец оставил это знание для себя, чтобы даже Иисус бодрствовал.
И да, Иисус - Господь, но не Бог.
Христос не является Творцом. Это одна из ошибок так называемых авраамических религий. То, что Христос во время своей земной жизни не знал о дне Суда, как раз и подтверждает что он не Всемогущий Бог. С другой стороны, о Христе говорится как о царе который будет правит над землей в течении тысячи лет после дня Суда. Когда апостол Павел беседовал с философами на афинском ареопаге, он сказал следующее:" Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых ( Деяния 17:30,31). Это значит, что после своего вознесения на небо, Христос как царь уже знал дату судного дня. Это подтверждают и другие места Писания, в том числе и в книге Откровение.
Привет, спросишь у него смс пришли, что скажет).
Семейная тайна.
Бог Творец это Солнце, а то что ты называешь так вафля библейская выдуманная овцеводами
Natali F
Сольнце звезда. Звёзд очень много.
Итак умолчал Господь Иисус Христос о времени суда по тому только, что не полезно было людям слышать о сем; ибо всегдашнее ожидание делает более ревностными в благочестии, а знание, что до суда еще долго, сделало бы более нерадивыми в благочестии, по надежде, что можно спастись, покаявшись в последствии. Да и возможно ли, чтобы Ведавший все, что будет до оного часа (ибо все сие сказал), не знал этого часа? Иначе напрасно и Апостол сказал: «в Немже суть вся сокровища премудрости и разума сокровенна» (Кол. 2,3).
Если Дух Святый, испытующий глубины Божия (1 Кор. 2, 10.), не может не знать того, что Божие, а Сын не знает сего: то, на основании их учения, Дух Святый более Сына; хотя они не желают признавать Его и равным Сыну.
(Опровержение на защитительную речь злочестивого Евномия. Книги IV-V.)
+
Для тебя не знает Он о дне и часе Суда, хотя ничто не сокрыто от истинной Премудрости, потому что все Ею приведено в бытие; но и между людьми не найдешь человека, который бы не знал того, что сам сделал. Домостроительствует же так ради твоей немощи, чтобы согрешившие не впали в уныние от краткости срока под тем предлогом, что не оставлено им и времени к покаянию; и те, которые ведут долговременную брань с сопротивной силой, не оставили воинских рядов, по продолжительности времени. Поэтому приписываемым Себе неведением благоустрояет тех и других: одному за добрый подвиг сокращает время, а другому, по причине грехов, сберегает время на покаяние. Впрочем, в Евангелиях, причислив Себя к не знающим, по немощи, как сказано, многих, в Деяниях апостольских, беседуя наедине с совершенными, исключает Себя из не знающих, говоря: «несть ваше разумети времена и лета, яже Отец положи во Своей власти» (Деян. 1, 7).
(Письма. К кесарийским монахам.)
+
Еще далее по ссылке bible.optina.ru/new:mf:24:36
+
(Письма. К кесарийским монахам.)
+
И люди в это верят....
Святое Незнание тоже очень полезная штука.
Это конечно очень интересный вопрос, но он уже был решён, ответ на него был дан во времена жизни Иисуса. Вообще тема очень интересная. Особенно вот эта мысль: а если Он не воскрес, то тщетна и вера наша...