Религия, вера
Почему Христос везде говорил, что Он сын Бога, а апостолы создали из Христа образ Бога Творца,
который по их мнению все создал, ведь сам Христос ни где этого о себе не говорил?
Что хочешь, то и выдумывай, массы схавают. Всё равно что так, что по-другому - неправда
Он не пиарщик.
Иисус говорил что Я и Бог одно целое.
СоздадИМ небо и Землю. Бог вместе с Иисусом создавали всё и вся.
Ни один человек с греховной природой не смог бы заплатить этот долг. Никто не смог бы соответствовать требованиям, чтобы стать жертвой за грехи всего мира (Матфея 26:28; 1 Иоанна 2:2). Если бы Иисус был просто хорошим человеком, как некоторые заявляют, тогда у Него была бы греховная природа и Он не был бы совершенным. В этом случае Его смерть и воскресение не имели бы силы кого-либо спасти.
Но поскольку Иисус был Богом во плоти, лишь Он мог заплатить наш долг перед Господом. Его победа над смертью и могилой даровала победу всем, кто верит в Него (Иоанна 1:12; 1 Коринфянам 15:3-4, 17).
Апостолы никогда такого не говорили. Откуда у вас такая информация, или сами придумали?
Так пиарней... время такое было, ни интернета ни телевидения... )))
Люди в своей массе тупы!!!
А от Бога может родиться не Бог? "Я и Отец - ОДНО" (Иоанна 10:30).
Апостолы тоже признавали что Христос-сын Бога.
"Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого."
Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/
Бог невидим, в отличие от Иисуса.
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;