Христос сказал: "Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30), Он имел введу, что всякий прибывающий в любви прибывает в Боге, а Бог в нем. А не То что, что Христос и Бог Творец это одна сущноть, как это пытаются преподнести во многих церквях. Христос говорил, о том что Он достиг Высшего просвятления Сознания, поэтому Бог прибывал в Нем, а Он в Боге.
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова 4.16
Вот еще одно подведение того, что человек это частичка Бога и Бог живет в Нем :
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Религия, вера
Христос это Бог Творец или это Человек достигший Высшего просвятления Сознания и слившись в Единое Целое с Богом Творцом
Исус есть понимание. Понимание сути есть спасение. Человек, постигая Высшее просветления Сознания сливается в Единое Целое с Богом Творцом. Он имел введу, что всякий прибывающий в любви прибывает в Боге, а Бог в нем. А путь развития и становления он показал через себя." Делай как я, думай как я, и станешь таким как я, станешь мной по сути-сыном божьим". Человек, достигая высшего уровня по сути своей становится Творцом. Опасность здесь в понимании, в словах "Я стал богом". Правильное осознание сути, которое дал Исус - "Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30), Бог во мне, а я в Боге.
Это Бог Творец!
Христос = Мессия = Посланник.
Значит человек.
Творец!
пишите верно, только понимаете не в полной мере) просветление, светой, сиятельство, светейшество, это всё есть свет, Бог есть свет, Исус спас всех высветив их на себе, стал светым, всех простил и полюбил, перешёл на следущий уровень, стал солнцем, но не стоит забывать что основа света-тьма
Danil Smile
Христос это Свет Разума, об этом и сказано.. все я правильно написал
христос это посланник более развитых цивилизаций. (техногенных)
кроме него есть и развитые биоэнергетические высшие силы.
Danil Smile
Христос это посланник бионергитических цивилизаций Он это явно показал материализовывая свои мысли без технических средств
1 -е Коринф 8:3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Христос всегда был храмом БОГА и по Христу был создан Адам. В книге написано "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол. 1:15).Пот ому Адам был создан по образу Бога-Христу. Он от Бога пришел и в Боге соединился Духом в своем человеческом естестве, которую получил от Марии. Написано, ЧТО ХРИСТОС СТАЛ ДУХОМ ЖИВОТВОРЯЩИМ-СНОВА СОЕДИНИЛСЯ В БОГЕ, со своим человеческим естеством, как ДУХ ЦЕРКВИ.
Ну как понимать Писание, если кто то не наставит? Есть богословие для этого.
У Бога Творца есть женский аспект - Шекина.
Иисус был раввином из рода Давида и проповедовал иудаизм в синагогах. Не спорил Иисус с Танахом. В Нагорной проповеди он повторил слова Моисея. Концепция двух мессий предполагала мессию духовного и земного мессию . Без Иоанна Крестителя Христос не смог бы проповедовать. Креститель должен был быть духовным мессией по еврейской традиции, а Иисус - земным. Иисус выбрал другой путь. В иудаизме его считают пророком, а не мессией. В иудаизме роль Иисуса не столь велика, как роль Моисея. Иисус в своих проповедях говорил, что пришёл не менять иудаизм, а реформировать его, чтобы иудейские заповеди во время упадка выполнялись, чтобы те обычаи, которые заложены в Танахе, исполнялись. Его цель была - поднять иудаизм во время духовного упадка той эпохи
я и отец одно... ОДНО сознание.. но никак не личность! Бог это Бог... а сын это сын.... но они оба за одно.. то есть ВМЕСТЕ! двое за пределами двойственности..