Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Религия, вера
Кто сотворил бога? не христа а его творца-кто сотворил творца?
Верующие.
творит Брахма... разрушает Шива... поддерживает Вишну... это три эпостаси Нараяны!... ТЕКСТ 33
О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, - тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, - тоже Я, Личность Бога.
Я наверное. Пролетал мимо, вот и дал установки на творения верные.
Обоих или как любят говорить верующие всех трёх, создали писатели библии...
Природа - Мать сотворила с помощью эволюции
Ну я, и чо теперь?
Сложно найти причины причин. В особенности причины Первопричины
Жандарбек Кулыбеков
Может куйню напридумывали изначально, а потом эту мысль развиваем, не выкидывать из головы же.
Это ладно. А вот кто сотворил того кто сотворил бога???
Лариса Сотникова
зачем вы повторяете мой вопрос в ответе??
Очевидно, что разумное и вечное существо, обладающее волшебством и магией не имеет над собой творца : " Он есть прежде всего...", " и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
другой бог
ЛММ
Великий и Всемогущий ЛММ - Летающий Макаронный Монстр - создатель всех богов и духов
произашел взрыв, вопрос в другом что взорвалось?
Сергей Гребенюков
Мир был переполнен энергией. Её было не в десятки и не в сотни раз больше чем сейчас в вселенной, а в миллионы раз.
А как мы знаем при должном количестве энергии она преобразуется в материю, как и наоборот. В итоге взорвалось то, что в итоге поразило самые лёгкие из известных нам хим. Веществ
Вован Ильин
Вступление на повал МИР БЫЛ ПЕРЕПОЛНЕН, кокой мир!!! если мир и есть следствие взрыва, вывод, что до взрыва мир уже существовал, и его создал Бог.
Для того чтобы понять алгоритм структуры мироздания необходим совершенный инструмент для обработки информации ( возможно совершенный мозг). Например, обезьяна не сможет овладеть даже элементарными понятиями физики. Для этого ей надо иметь более совершенный мозг.
Человек строит свою картину мира на основе субъективного опыта и понятий. полученных от окружающих ( социума). Представить что-либо отличное от имеющейся информации довольно трудно, обычно к гениям приходит озарение на интуитивном уровне, и то ему предшествуют тезисы, основанные на уже доказанных фактах... Из этого следует, что человек ( как представитель цивилизации), находящийся в данных условиях существования и имеющий мозг именно с такими параметрами, не способен получить и обработать информацию другого плана.
А то, что принципы устройства мироздания намного сложнее мира, в котором находится человек, должно быть ясно по причине того, что наша цивилизация находится в относительно замкнутом пространстве нашего опыта и мысли.
Бог - Аллах - Субхьанаху уа Тагьала жил всегда! - не было нигде такого периода времени когда не было Бога - Аллаха - Субхьанаху уа Тагьала! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи_ время не властен над Ним, Он Властен над всеми, в том числе и временем! - время ворует жизнь у всех Его творений и созданий и ничего ни один из творений и созданий не может против этого сделать!
Не видя я Его, я слышал Его Слова-Речи - Он Властелин над всеми Мирами - сотворёнными и созданными Им - Одним! - Он Добрый, Любящий, Милостивый и Милосердный по отношению к Его рабам - правым-праведным и верным - верующим Истине-Хьэкъ - мусульманам - владеющим чистым сердцем и светлым разумом!
Сура 112 "Аль-Ихълас "(«Очищение Веры»)
1.Скажи: "Он - Аллах - Един;
2.Извечен Аллах Один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.
3.Он не рождает и Сам не рожден,
4.Неподражаем Он и не сравним (ни с чем,
Что наше виденье объять способно
Или земное знанье может охватить)".
Сура 2 "Аль-Бакъара "(«Корова»)
255.
Аллах (Бог)! Нет божества, кроме Него,
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в Небесах и на Земле владеет Он Один.
Кто может перед Ним вступиться без Изволения Его (на то)?
Он Знает всё, что предварило их (приход)
И что последует за их (уходом).
А им из Знания Его Назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он Дозволит.
Престол Его (Державия) простёрся
Над Небесами и Землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем Могуществе, поистине, Велик Он
И (в Высшей Степени) Возвышен.
Сура 112 "Аль-Ихълас "(«Очищение Веры»)
1.Скажи: "Он - Аллах - Един;
2.Извечен Аллах Один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.
3.Он не рождает и Сам не рожден,
Что наше виденье объять способно
Или земное знанье может охватить)".
Сура 2 "Аль-Бакъара "(«Корова»)
255.
Аллах (Бог)! Нет божества, кроме Него,
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
И что последует за их (уходом).
А им из Знания Его Назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он Дозволит.
Престол Его (Державия) простёрся
Над Небесами и Землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем Могуществе, поистине, Велик Он
И (в Высшей Степени) Возвышен.
Человек. Люди столько богов придумали...
Еркiнбек Карабеков
Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно:
Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен,
кто прожить без него бы смог? - это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле,
как любой простой человек, - Бог Восторга - Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных - будто плиты,
появляется - зол и могуч - Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах?
Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох,
за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.
Всю планету дотла спасем! Счастье строим, в любовь, в мечты! -
Да поможет же всем во всем Бог Доверия Беспесды.
***lyublyu*** *****tebya*****
Люди придумывают из-за того, что Творец и Создатель Наделил людей умом и сердцем, разум они находят сами! - владеющие чистым сердцем и светлым разумом не занимаются произвольно-лживыми и продажными измышлениями, разумно готовят себя в этом мире для Жизни в Мире Будущем!
Не владеющие разумом придумывают ошибочные измышления и затем сами же начинают верит в эти неразумные измышления, неразумно отстраняя они Истину-Хьэкъ - Абсолютно-Верные Сведения, Знания, Законы и Правила - Пользу для себя и своих потомков и по этой Причине большинство людей живущих на Земле до сих пор являются несчастными, если даже многие из них являются миллиардерами!
Sofya Khachatryan
Советую почитать книги по биологии и sapiens краткая история человечества.