Бог сказал Сыну Своему :26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
Религия, вера
Кто сотворил всё-Бог или Иисус Христос? В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт. 1:1)
Иисус Христос явился уже сотворенному Миру.
Приветствую местную юродивую.
Это один и тот же человек :)
если Иисус Христос БОГ, то он всё и сотворил. ОН говорит "Я есть" это значит есть всегда, т. е. вечен.
Аня Бабарыкина
Иисус - сын Бога (Матфея 3:16,17 ; Марка 1:11; 3:11).
Вы о сказках? Тогда какая разница-можете выдумать вообще, все что угодно....
Читай библию. Иисус Христос сын Божий
Наталья Пузанкова
Ложь, в библии прямо написано. в родословной Иисуса-сын Давидова (а не бога) и еще 44 или 76 поколений евреев в роду... как всегда в библии одни противоречия... ясно почему.
Олег Oleg
Тогда почему приводится родословная от Давида до Йосефа, мужа Марии?
Со-Творил Бог, а потом пришёл Демиург - Иисус
Дима Т Елегин
а вот это интересно.
Кстати, что такое Демиург?
Иегова Бог есть Творец всего, хотя ангелов и материальную Вселенную Он создавал через Иисуса. Т. е. Он наделил Иисуса и силой и пониманием. Когда Иисус говорил о браке, он не сказал, что "Когда Я сотворил мужчину и женщину... ", но "...Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их... " Мтф. 19:4
Конечно Бог, а Иисус (его Сын) помогал Богу (Иоанна 1:3).
Виталий Чечин
Был ли Иисус до РХ?
Всемогущий, вездесущий, беспредельный, бесконечный бог, но придумал всего один вариант: создавать каких то людей, чтоб писать им письма про себя, чтоб тех кто поверил, отправлять в глупый рай на вечный кайф, а тех кто не поверил в письма- в непонятный ад на вечные муки, только ДЛЯ ЧЕГО- не придумал))
До такого мог додуматься только "всемогущий", не иначе)) Во всем этом только и прослеживается "бесконечная", "беспредельная" доступная только "богу" идея))
Бог Словом творит.
Христиане верят в Троицу. Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух. Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца, рождение – у Сына, исхождение у Св. Духа. Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
В Символе веры говорится: Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. (Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено; (Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.
Этой книжке 2000 лет, написанное устарело.
Всё сотворил Бог - Иисус Христос, как и написано о Нём: "в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО; и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Наталья Пузанкова
Человек Иисус давно умер, еще 2000 лет назад, а бог не существует...
Бог живет вне времени и пространства. То, что для нас непостижимо для него известно. Узнаем, когда будем с Христом и Богом и Святым Духом, и спросим у них, и ответят они.
Сначала Природа сотворила Бога и Его мир, а потом Он сотворил наш мир.
Виталий Чечин
странно как-то... Природа разве не Бог? В библии Природу называют Отцом, разве вы не согласны?
Библия нам говорит: Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено ( Откровения 4:11)Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны, -все это дело рук нашего Творца, Бога Иеговы!