Религия, вера

Когда Бог создал Вселенную?«В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1)

В начале примерно 15 млрд лет назад создал небо (космос, Вселенную) и примерно 4-10 млрд. лет назад землю (планету) . Потом идет описание процессов творения на земле. Каждый творческий период назван днем.
Kate Zernova
Лучший ответ
Подсчеты не верны.

Когда? В начале. В начале чего? Всего.
Примерно 6000 лет назад.
Ольга Пирогова
Библия этим вопросом не занимается, для этого есть науки
а он и не заморачивался по таким мелочам.
Игорь Яцык
Это фото момента, когда бог подорвался на сингулярности?
Никто никогда ничего не сотворял.
Сотворилось само из ничего.
Если исходить и Библии, то где-то между 6 - 7 тысячами лет назад (точно не помню)
Иван Долбня
Я-то вообще думаю, что все это вот откуда: несколько тысяч лет назад к нашим необразованным предкам прилетели Инопланетяне и просто показали им фильм о том, как образовалась Земля, а предки подумали, что Землю создали прилетевшие :)
Написано ж - в начале!
По библии нашей вселенной около 6 000 лет. А ученых может легко запутать сатана. Да и сами посудите - как из "НИЧЕГО" получилось все..
Я забыл уже, ведь это было так давно...
Schasтье *****
Уэнди Фридман вместе с другими астрономами недавно воспользовалась космическим телескопом «Хаббл» , чтобы измерить расстояние до галактики в созвездии Дева, и эти измерения показали, что Вселенная расширяется быстрее, а значит, она моложе, чем думали раньше. По сути, исчисления «показали, что возраст Вселенной не больше восьми миллиардов лет» , как сообщается в июньском номере журнала «Сайентифик америкэн» . Хотя кажется, что восемь миллиардов лет — очень много времени, но это лишь приблизительно половина возраста, который недавно давали Вселенной. Это создает особую трудность, поскольку, как отмечается в этом сообщении, «другие данные указывают, что некоторым звездам не меньше 14 миллиардов лет» . Если данные Фридман верны, то те древние звезды окажутся старше самого «Большого взрыва» !
ミ柊
ミツバ 柊
вселенную потом ...землю это как примерно мы дачу строим : с начало сортир....
Ну так Вы сами же и привели ответ.
"В начале" - в начале сотворения.
А ты что не знал что Земля центр Вселенной? ) Ну вот ...знай. А зачем Богу создавать Вселенную если он создал её центр? и она из центра сама расширяется!)))
Инна Саитова
Читай Декарта - учи матчасть!
Сначало было пространство, затем оно раскололось, завертелось, закрутилось - и вот создалось то, что ты видишь :))))
в начале бог сотворил небо.
небо и есть вселенная.
Кто создал? Бог? Не смешите.