Религия, вера

Человек это сын Бога, так же как и Христос, а разница между человеком и Христом в уровне развития Духовности?

Человек это низший начальный уровень развития духовности, промежуточная сткпень между животным и человеком разумным. Те кто веруют в Бога Развиваются и переходят на следующую ступень развития Духовности, а кто не веруют в Бога живут и ведут себя как животные. Христос это Учитель от Бога, который своим примером показал людям как можно достичь познания Бога в душе, и перестать жить как животное
В целом так. Чтобы стать чадами Бога необходимо пройти путём Христа, по дороге обретая духовность.
Владимир Усов
Лучший ответ
Иисус первородный сын Бог, единородный сотворён Богом, а человека они Бог и Иисус сотворили вместе.
Suleyman Yuksek
Не думаю что бы этот образ завышать надуманно и искусственно перед людьми противоставляя Иисуса и людей, можно собрать больше мифов и се они людские.
Человек это венец развития разума на планете, а Бог или Христос есть продукт этого развития... Так что как человек решит, так и будет... ))
Люба Колчина
человек - сын Бога в потенциале только, по усыновлению.
Иисус Сын родной, рожденный, не сотворенный
Кира Ворышева
человек это творение бога, а не зачатие и рождение
T.
Tansulu ..m
Христос-Начало творения, Он говорил с Адамом, Ноем, Иовом, Авраамом, Иаковом (Израиль) Моисеем и пророками. Он образ Бога, по которому Бог образовал Адама.
Да
Ардак Нам
Вот только чему же "научил" этот учитель?!
Как нужно правильно мыть мужикам ноги?! Подставлять щеки когда бьют?!
Или что для загробной жизни нужно бросить семью?!
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)

Впрочем все субъективно. Для вас он "Учитель" (с большой буквы).
Для меня сектантский поп из книжки "Новый завет".
Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом по благодати
Какую роль играет духовность в нашем мире? Вся эта лажа создана для верующих, чтобы себя чувствовать духовно развитыми, только потому что верят в библейские мифы
Разница между человеком и Христом в "мертвости", до той поры, пока человек на родится свыше и не станет святым
Иисус пришел на землю не прерывая связи с Отцом, со Святым Духом, а люди по причине первородного греха, рождаются мертвыми-в разрыве с Отцом
И вот когда человек переродится в Духе :

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». (Иоан3)

Тогда человек становится как Иисус, становится Сыном Божьим по праву усыновления.

"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."
Евангелие от Луки 6:40
вам неостоeбенил этот баян?