Религия, вера
... любит есть пить вино, друг мытарям и грешникам...или ...Ты Сын Бога Живого...так говорили о Христе очевидцы, а вы?
За завесой человеческой плоти был великий свет, свет Божества. Этот свет проницал и освещал все вокруг: слепые начинали видеть, хромые начинали прыгать, подобно сернам; мертвые оживали и грешники меняли свой путь от погибели к праведности и спасению. Находясь рядом с Христом нельзя было не заметить, что это совершенно иной Человек. Наверное находясь среди грешников, Он поражал их Своей дивной и чистой речью, без всякого гнилого и скверного слова. Я даже сейчас могу наблюдать чисто бытовую ситуацию, когда в компанию матерщинников попадает человек умеющий красиво и свято сказать и управить свой язык, то он сразу становится белой вороной, а если он еще и не пьет и не курит, то его готовы побить камнями, ибо он является живым упреком людям погибающим от страстей. Христос, лично для меня, это сонм ненаписанных книг и несказанных слов, ибо нет таких слов, которыми можно было бы выразить всю полноту и глубину Его Божественной личности.
Он был наполовину человек и многое из человеческого было Ему не чуждо.
И мы так учим!
...,а мы Христом оправданы и спасены...
Иисуса называли другом грешникам, потому что он с ними общался, также ходил на ужины. Употреблял вино, поэтому фарисеи, которые считали себя очень праведными осуждали Христа. Но эти же фарисеи осуждали и простых людей: "Но этот народ невежда в законе, проклят он. (Иоанна 7:49).
Фарисеи из ненависти обзывали Иисуса, они боялись за свою власть.. Иисус же старался всем оказать духовную помощь: "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные… (Матфея 9:12).
Верю, что он был истинным сыном Бога, а то что он общался с грешниками лишь показывает его любовь к человечеству.
Однако почему он мог есть и пить с мытарями? Иисус на это ответил так: Не здоровым нужен врач, но болящим.
"Пусть пьют и веселятся, пока я с ними. Уйду - не будут веселиться"
Разные очевидцы разное и говорили.
Мне же Иисус Спаситель друг и Царь мой потому, что я враг хулителям и гонителям Сына Божиего.
А как решит Господь, Его святая воля и неоспоримая истина.
фарисеям не как не угодишь ест плохо и постится не то
Он воистину есть Сын Божий!
В том и величие его ибо пришел спасти грешников. потому что мы создания божии.. падшие, грязные. подлые, жестокие, но мы создания его мы плоть от плоти его
и то и то правда только одно сказано с осуждением, второе с любовью
азъ ижеи есмь
Раскаявшиеся выше праведников (еврейская мудрость).