Религия, вера
Иисус Христос - банальный самоубийца ! Разве грешник может быть сыном Бога ??
По сути получается что так. Согласно евангелию Иисус знал, что его должны убить и не пытался спастись. Получается, что он нарушил заповедь Бога-Не убей сам, НЕ ДАЙ УБИТЬ СЕБЯ и не допусти убийства другого.
Вы не поверите: ВСЕ люди - Дети БОГА!
Что-то только люди не придумают... .
Не гневите Бога.
Да, я сын Божий и грешник.
этот персонаж книжки для верующих был осужден и казнен по законам того времени, к суициду это не имеет никакого отношения
А это уже "Хула на Духа Святого, которая не проститься вам ни в этом веке, ни в веке грядущем".
"до банальщины" можно опустить всё, что угодно.
важно не опускать, а подниматься.
1. Иисус не самоубийца. Он Спаситель.
2.Бог не грешник.
Бахтоварджон Юсупов
ты просо трус
Мошенник он, возомнивший себя Б-гом. Иисус – человек или Бог? Церковь утверждает, что он – человек и Б-г в одном лице. Все сведения о Христе можно почерпнуть только из евангелий. Кем написаны евангелия? Церковь утверждает, что они написаны (продиктованы) Б-гом (Христом) . Возможно ли, что евангелия были написаны Б-гом (Христом) ? Из чего это следует? Из евангелий? Как церковь добивается того, что люди верят тому, что евангелия написаны Богом?.
Светлана Михалап
испанский стыд, где это сказано что евангелия написаны Иисусом
Все мы - дети Бога
Эмпирическим методом доказано негативное влияние скотоложества на репродуктивное здоровье человека.
Побочным эффектом зоофилии часто является мутация генного кода, проявляющаяся в последующих поколениях.
Таких пациентов обычно отличает склонность временами отождествлять себя с нек. животными, изображать их внешность и инстинкты, а так же слабая степень умственного развития, обусловленная наследственным поражением мозга плода.
В психологическом плане пациент, как правило, замкнут, нелюдим, озлоблен. Может страдать комплексом богоборчества.
В целом, для современного социума, опасности не представляет.
грешники те, кто считает себя такими и унижает себя этим.. . а кто дал такое право человеку унижать то, что ему не пренадлежит.. . каждый человек создан Богом и только Богу судить грешен он или нет.. . а Иисус, кем бы он небыл и как умер не имееи значения, он тоже был сыном Бога.. . и Богом в одном лице, вот только он это знал и верил, а люди в это не верят, не верят что тоже являются братьями и сёстрами Иисуса.. . детьми Бога
Если читать не "краткое изложение нового завета под редакцие всея кпсс", то этот вопрос отпадет )
... а каким образом Он совершил самоубиство?
Марина Кононенко
знатно протролил иудеев) можно провести экперимент и на какойто праздник выгнать плетками продавцов с самого главного храма)
Все люди Его дети, Иисус не исклю4ение, все мы грешники и это факт!
Бахтоварджон Юсупов
ты не безнадежен
В заблуждении заблужденный вывод, это логично.
ну почему самоубийца? разве те кого ведут на смертную казнь самоубийцы?
Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему
принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.
Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын
Марьям (Марии) ". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он
пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? "
Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он
создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а
также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только
одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они
приобщают в сотоварищи!
... Христиане сказали: "Мессия -
сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних
неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему
принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого
доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
69. Скажи: "Воистину, те, которые возводят навет на Аллаха, не преуспеют! "
Скажи: "Хвала Аллаху, Который не взял Себе сына, Который ни с кем не
делит власть, Которому не нужен защитник от унижения". И возвеличивай Его
величаво!
приобщают в сотоварищи!
... Христиане сказали: "Мессия -
величаво!
Виктор Семёнкин
Закрой коран,подумай сам.
О.Хайям.
Он был единственный без греха. И Он не самоубийца, Его убили.
"Оригинальный" вывод. Одно огульное обвинение - "банальный самоубийца", другое - "грешник", хотя в Писании сказано, что он единственный без греха, и такой же огульный вывод: может ли "грешник" быть сыном Бога?
С таким же успехом можно все что угодно спрашивать: 2*2 = 5, 3*2 = 7. Так почему 4*3 = 14?
Не могли бы вы, пожалуйста, уточнить, какие именно грехи совершил Иисус?
Не совсем самоубийца, скорее. тролль, попавший под банхаммер.