Древние христиане сосуществовали с другими религиями. Египетские, Шумерские, Греческие, Римские, древнеславянские, скандинавские пантеоны Богов спокойно сосуществовали с ними. В пантеонах были и боги Войны, и злые боги, и добрые.. Асклепий, бог лекарь, богини любви, домашнего очага (Гестия).
Но с приходом Иисуса Христа АБСОЛЮТНО ВСЕ боги, даже добрейшие, даже боги и богини любви, искусств... Все до единого! Не зависимо от пантеона, страны, национальности - Стали злыми демонами и возжелали уничтожить человечество. Даже тех, кто веровал в них и не спешил христианство принимать! Да и христиан было совсем немного. Почему именно с приходом Иисуса Христа все старые боги так переродились, что даже своей пастве возжелали зла?
На Руси аж до 10 века язычество было, только в конце первого тысячелетия Русь крестили. И все это время боги, в которых жители Руси верили уже были злыми демонами, желающими только зла, из-за того что за многие тысячи верст до Руси в далекой жаркой стране распространялось учение Христа?
Религия, вера
Христианство было и до Иисуса Христа. Но только с Его приходом все другие боги превратились в злых демонов. Почему?
Не с Христа, а гораздо древнее. Об этом за несколько тыс лет до было сказано. А то, что это не боги, а демоны, которым язычники (в разных формах) поклонялись, можно понять из того, что эти божества требовали от людей. Храмовая проституция, жертвоприношения людей и пр.
Римляне казнили людей на кресте тысячи лет .про придумать хрестианство пришло в голову через сто лет после смерти Исуса
Ульяна Харламова
Да не было никаких крестов. Дерево было дорогое, железо (гвозди) было очень дорогое. Просто привязывали к столбу.
А можно узнать источники говорящие что христиане были до Христа?
Айберген Толеуов
Ветхий Завет! Ной во времена Великого Потопа, Содом и Гоморра.. все было до Иисуса Христа.
Нет. Просто боги не знали своего первосоздателя, а принимали архонта за всевышнего. Мать архонта - София не говорила ему, что есть Свет гораздо выше и ярче... Таким образом все были в неведении, тем не менее, хоть и созданы силами архонта, но опосредованно, из Духа Святого.
Христос пришел и прояснил, что Бог есть Любовь. До этого был закон око за око.
А насчет гонения на других богов, прошу процитировать библию, потому что основывать такое обвинение на других источниках не корректно... Сект много разных со своим уставом...
Конкретно Христос и апостолы устраивали гонения? Или учили этому? Или это такая же отсебятина, как крестовые походы, инквизиция и т. п...
Иисус Христос приходил с Безобманством и не давал обманщикам врать о Боге, за что они Его казнили, а Учение и Житие исказили.
Христианство названо так, потому что основал его Иисус Христос. Раньше него появиться оно никак не могло.
Айберген Толеуов
как бы не называли ту религию, но именно их вера - ветхий завет. И иенно тех праведников Христос из Ада освободил.
До Христа христианство быть не могло, христианство оно на то и христианство, что основанно на учении Христа, на благой вести. Ответ на вопрос: пока ты поклоняешся богам, единого Творца не познаешь.
Айберген Толеуов
А как же Ветхий Завет? Ной с его ковчегом.. Да тот же Авель, принесший Богу жертву выращенного на земле.
Ты сам себя хоть понял?
Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Как по твоей логике можно начать называться христианином, до того как явился сам учитель Иисус Христос, в честь кого и называются христианами.
Айберген Толеуов
ну иудаисты талмудисты или еще как их называли.. но верили они в Того Кто послал Христа! в отличие от тех кто верил в Пантеоны других богов.
Айберген Толеуов
и вопрос был совсем в другом
Христианство появилось после смерти Иисуса Христа, Иисус не был Богом.
Айберген Толеуов
Но тогда если идти до конца - и Ева - не первая женщина. А первой была Лилит. И только она одна - единственная женщина - полноценный человек с душой. А дочери Евы - лишь часть мужчин и их собственность..
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1-е Петра 4:3)
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деяния 17:26,27)
(1-е Петра 4:3)
(Деяния 17:26,27)
сказочник
Да, этот факт доказывает Иоан Креститель, который и крестил Иисуса в воде, назывался обряд таинством крещения, в те времена христианство было тайной оккультной сектой.
Ульяна Харламова
А ничего, что этот обряд крещения практиковали и другие народы?