ясно написано что Иисус Христос - Бог. Вот лишь некоторые стихи из Библии:
Иоанна 1:1-14
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотью, и обитало с нами.
1-е Тимофея 3:16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Откровение 21:6-7
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Религия, вера
Многие люди верят в Иисуса Христа как в Сына Божьего, но как в Бога не верят, почему? Ведь в той же самой Библии
Сына Божий и есть Бог. Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус - Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом.
Владислав Садов
пральна!
Там тебе напишут небылиц. Только читай.
Эти некоторые люди с запудренными мозгами наверно.
Богов много даже в нашей вселенной.. не говоря уже о других.... что такое Бог? Это ещё не Бог богов.. и не Дух! !
Марина Радионова
Исаия 44:6
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:
Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
ну, они видать курят в меньшей дозе, хотя то же что и вы ;)
Все основные воплощения бога описаны в Ведах. Там упомянут Иисус, как сын Бога. К тому же на теле Бога и Его воплощений должны быть соответствующие знаки, чего у ИХ не наблюдается.
Сами христиане Иисуса сделали богом на никейском соборе.
Марина Радионова
бред, первые христиане всегда исповедали Иисуса Христа - Богом.
Вот например ученик Апостола Иоанна Богослова - Игнатий Богоносец пишет:
Ибо Бог наш Иисус Христос, по устроению Божьему, зачат был Мариею из семени Давидова, но от Духа Святого." Свщмч. Игнатий Богоносец . Послание к Ефесянам, 7. Игнатий Богоносец - ученик Апостола Иоанна Богослова, погиб в 107 году.
кто не верит что ХРИСТОС БОГ проклят будет во веки вечные !
Максат Татыкулов
ты сам себя сейчас проклял... богохульник!
Владислав Садов
проклят проклинающий!! и не надо за прваславное исповедание свое безумие выдать и проклятиями сыпать - Церковь этого не одобряет, и Господь тому не учит.
Так что согрешила ты.
Если же и закрыто благовествование наше,
то закрыто для погибающих, для неверующих,
у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.
2-е Коринфянам
4:4
у которых бог века сего ослепил умы,
Который есть образ Бога невидимого.
2-е Коринфянам
4:4
Без рождения свыше невозможно в полной мере понять троичность Бога. Это понимание закрыто в духе. Те кто отрицают Христа как Бога пришедшего во плоти говорят духом антихриста, то есть они от дьявола.
Максат Татыкулов
То есть Бога богов ты не постиг.. который выше бога во плоти и круче дьявола?
Каждый из нас создаёт своего собственного Бога.
Но мы представляем лишь Его форму, но не жизнь Его;
мы создаём множество богов из одного Единого Сущего.
По вашей логике у вас тысячи богов, а это уже язычество.
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу МОЕМУ и Богу вашему.
иоанна 20.17
Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Марка 15.34
...бог века сего
1 Кор 4,4
их бог — живот... (Флп. 3:18, 19).
И псалтырь в предыдущем комменте.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1 Кор 8.6
иоанна 20.17
Марка 15.34
...бог века сего
1 Кор 4,4
их бог — живот... (Флп. 3:18, 19).
И псалтырь в предыдущем комменте.
1 Кор 8.6
Иисус есть бог, но не Бог богов.
Кто не верит - не знает библии основ.
Называя себя Богом Иисус имел в виду свою БОЖЕСТВЕННОСТЬ. Но то что он не Бог а СЫН БОЖИЙ говорят следующие места писания: внимательно их прочтите Колосянам 1:15, Луки 1:30,31,32.
Марина Радионова
так обычно говорят мусульмане, ибо не знают даже основ христианского вероучения.
Иисус Христос был 100% человеком и 100% Богом
так Он же вроде Господин и Отец наш с Ним Бог и наш Бог. к Кому Он тогда отходил? к Богу-штрих?
по поводу побеждания - у меня нет оружия. я не победил?
Иисус- истинный Бог и жизнь вечная! Он- единственный Бог и нет кроме Него. Он- один, Он един и Он во множестве! (как сказано: "Я есмь первый! И в последних Я тот- же).
Он же Отец (когда пребывает в Царстве Своем), Он- же Сын (когда пребывает в подобии плоти на Земле, как человек), Он- же Дух Святой (который во всех и через всех). Бог вездесущий! Это истинное понимание. А учение о Святой Троице не открывает Истину, а только запутывает людей! Первая заповедь говорит- Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим! Не сказано Мы Твои Боги... Но Бог о Себе свидетельствуя говорит в единственном числе.
Хотя Писание и говорит о множестве богов (Сыновей и Дочерей Всевышнего), но как сказано: "У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им". Павел говорит: "Ибо Им создано все, что на небесах и на земле, видимое и невидимое" (Кол. 1:16) Сказано Им (Богом) а не Ими!
Есть пример- как трансформируется вода в жидком, газообразном и твердом состоянии, но это одна и та же вода, проявляющая различные свойства, в зависимости от определяющих факторов.
На небесах Он Бог (Всевышний )
На земле Он- Сын (во плоти)
В сердце- Он Дух Святой. Проявление одного и того же Бога, имя которому Иисус Христос Господь Бог Вседержитель.
Кстати, эта же мысль прослеживается и в ведической традиции, когда Кришна, Верховная Личность Бога приходит на землю в человеческом облике и открывается как Бог Арджуне (своему другу) на поле Курукшетра в самый критический момент. Кришна говорит: "Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего".(Бхагавад Гита 9.11)
Один и тот же Бог приходит в разные эпохи в разных обликах с различными Именами, которые суть Его качества. Как сказано в 1 Песне Шримад Бхагаватам: "О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неиссякаемого источника!"
Но это знание от многих людей сокрыто религиями!
Ом Кришна Будда Христос- единый Бог и жизнь вечная!
На небесах Он Бог (Всевышний )
На земле Он- Сын (во плоти)
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:6)