Религия, вера
Почему Господь Иисус Христос Себя Единородным Сыном Божиим и что это значит? Спасибо
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин3:16
Единородный - моногенес (греч.) -т. е. одного рода (сущности, происхождения).
Это анекдот такой.
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
Это значит, что у Христа была та же божественная природа, что и у его Учителя-Отца
Любовь Тишина
Да ладно? Тоже массово убивать любил?
открою Вам все секреты, но на всё это Вы посмотрите как на сказку.
Есть множество сортов воды, огня и энергии, на счет воды знают все, на счет огня знают не многие, на счет энергии знают редкие люди.
В каждом человеке есть несколько сортов энергии, Я (моя душа находится чуть выше пупка), зависть, жажда и ненависть, (черти в глазах), интуиция и инстинкт (ангелочки в сердце), всё это всего лишь разновидность энергий, которым люди дали названия, но не знают где они и кто они. Душа в теле проходит жизненный экзамен, чтобы попытаться заслужить титул ангела, Все эти энергии существуют вечно и их даже Бог не в силах уничтожить, так же, как и самого себя, но он правит всеми энергиями в бесконечности, душа заслужившая рай становится ангелом, который может желать всё, что угодно, и Бог будет исполнять его пожелания.
Для того, чтобы мы получили дерево с плодами, мы должны взять семена, посадить их в землю и поливать водой, вода превращается в дерево, на которое мы указали семенами, дерево строят молекулы по воли Бога, Бог нас радует и исполняет, а ангелу не приходится указывать на семя и поливать ее водой, ему достаточно лишь пожелать. Все планеты в этой бесконечности создают ангелы, которые были душами и заслужили этот титул, Бог ни в чем не нуждается и ему не нужны всякие планеты и того типа, у каждой планеты есть свой ангел, у ангела есть свои помощники ангелята, которые в каждом сердце человека, Есть проверяющая энергия под названием дьявол, он направлен со стороны всевышнего для испытания наших душ, помощники дьявола это черти, которые сидят у нас в глазах. Иисус возможно и создатель нашей планеты, то есть он пожелал, а исполнитель Бог. Мы не можем с точностью знать обо всём этом, так как все существа не могут понять друг друга, каждый живет в своей сфере, рыба никогда не осознает затею человека и всё равно будет попадать в сети и станет едой.
Любой молящиися иудеи обращаясь к создателю говорит Отец мой небесный, так же говорил и Иисус, но он обьявил себя Мессией, в переводе на греческих Христом, а в пророчествах приход Мессии должен был изменить мир-перековать меч на орало, но не случилось обещанное пророчество и потому отошёл от него народ, как от лжемессии и выбрал Варраву борца с римской оккупацией.
Нина Гертер
А кроме того они не поверили в непорочное зачатие и воскресение из мёртвых, а без веры в это нет и самой религии. Она держится на этом.
Иисус считает Себя Сыном по причине что Бог Его таковым назвал.
Единородный - потому что Бог Его родил Сам - Духом родил. Если кто сомневается, то - рожденое от плоти - плоть есть.
и что это значит? - это значит ВСЕ. в том числе и Его страдания за нас, чтобы в душах наших шевельнулось ПОКАЯНИЕ.
Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает:
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Любовь Тишина
Какой пафос то на какого то там посредника, который не выполнил задания..
Единственный, другого нет и не может быть. Только по смерти и воскресению Он стал первородным. значит будут последующие сыновья из тех кто принял Иисуса Христа.
Любовь Тишина
Это был просто плагиат евреев))
Древний Египет: Бог ГОР сын Бога Осириса, рожден девственницей, крещен в реке Анупом, Ануп был обезглавлен, исцелял больных, ходил по воде, подвергался искушениям в пустыне, изгонял дьявола, воскресил Осириса - в переводе ЛАЗАРЬ у него тоже было 12 учеников, был распят, через 3 дня воскрес.
а Захаров считает себя апостолом
Об Иисусе в Библии сказано: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него" (Колоссянам1:15-17)
Иисуса Иегова создал сам один, до сотворения всего остального, поэтому Иисус назван единородным. Всё остальное и всех остальных они создавали вместе.