Религия, вера
- Почему Господь Иисус Христос, запрещал апостолам приветствовать встречных путников на дороге...?
- Почему Господь Иисус Христос, запрещал апостолам приветствовать встречных путников на дороге...?Ваше мнение?
Приветствия в те времена были целым ритуалом из поцелуев, обниманий и вопросов-ответов. Это занимало много времени (если здороваться, как принято было, чуть ли не с каждым встречным). Апостолы были посланы проповедовать Благую весть, поэтому Иисус не советовал им отвлекаться.
Проповедников и в то время не любили
Это слишком долгая церемония приветствия ...
Сделаю пометку-Иисус не Господь. Господь-имя Бога. Иисус никогда богом не был. Сын Божий.
Приветствие-это своего рода подарок. который обязывает ответом.
Дело в том что привестия на востоек тличаються от нашего западного приветствия. и приветсвие могло затянуться надолгое время. Чтоб не тратить время в пустую Иисус запретил ученикам приветствовать путников.
Все понятно и с Вами и с Антоном, искателем, аметистом.
Иде ты такое вычитала???? Тебя, наверно, обманули враги.
Багира тоже нацепила что-то на голову, наподобие ясписа))
А из какого эпизода Библии это явствует?
Полностью согласен с Аметистом.
Господь послал учеников, чтобы они благовествовали, заходя в каждый город и в каждое место и посещая людей в их домах. Это может служить подтверждением правильности того, как мы сегодня благовествуем, стучась в двери и посещая людей от двери к двери. Господь послал учеников как ягнят посреди волков (ст. 3). Однако среди волков были сыновья мира, т. е. овцы, которые были важны для Господа (Мф. 9:36), и жатва, которую Он хотел собрать (ст. 2; Мф. 9:37-38). Поскольку эти овцы и эта жатва, принадлежавшие Господу, были рассеяны и смешаны с волками, ученикам Господа было необходимо пойти посреди волков, чтобы отыскать их, обходя дом за домом, и «пожать» их. Сегодня происходит то же самое. Благовествовать, заходя в каждое место и посещая людей в их домах, предписано Богом. Это в корне отличается от сегодняшнего религиозного пути, состоящего в том, чтобы устраивать большие собрания для проведения благовестнических кампаний.
Денис Антипенко
И на каждом пороге прах отрехаете с ног ваших)?
И реально верите, что в день Страшного суда это повлияет на людей?
Вы себя апостолами возомнили)?