Религия, вера

Почему ни Иисус Христос ни апостолы не учили следующим вещам ?+

Святая троица, Богоматерь, Иконы, Нательный крестик, Куличи, Крашенные яйца, Молитвы святым, Платные религиозные услуги, Стяжательство богатства, Строительство храмов, Разделение служителей Бога на касты.
-)) Потому что они учили СЛЕДОВАТЬ ИСТИНЕ!!! .
..а не поклоняться статьям бухгалтерского учёта!!! . :зданиям и сооружениям, расходным, малоценным и быстроизнашивающимся материалам..
Evgeniy Beleckiy
Лучший ответ
Они то учили) Только вы смотрите в книгу, а видите фигу)) )
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28:19).

Кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф. 10гл.) .

«… и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником» (Лука 14гл.) .

«И подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною» (Марк 8гл.) .
Иерархия существует и в Царствие Небесном. Это не люди придумали. Одних чинов Ангельских 9 штук, Архангелы, Ангелы и т. д.
Марина Полунина это только вы так примитивно понимаете значение „нести крест“,или это учение вашей церкви :)))
Первосвященник Каиафа этому учил. Ну это тот, который заставил Пилата осудить Христа за то, что тот боролся с церковным бизнесом.
Кайрат Шарипов
Стоило разделить на несколько вопросов.
Ну вот например - про "разделение служителей бога на касты" , про диаконов и епископов можете увидеть прочитав послания Апостола Павла. Про строительство храмов - не напомните, куда принесла 2 лепты бедная вдовица? Про "платные религиозные услуги" - не вспомните ли про что слова "не заграждай рта у вола молотящего" ?
И кто сказал: "будут ублажать Меня все роды"? Ублажаете - Богоматерь?
Хм.. . Кое чему учили.
А кое что и не входит в учение Церкви.
Потому, что они учили верованию (прощению вся, всех и за все; бескорыстной помощи нуждающимся в помощи) .
А религии учат только разным способам поклонения Господу, традициям, обрядам.
П. ч. этому учат только отступники.
Рита Созонова
Поправочка: Христос в принципе не учить пришёл. И апостолы не учение проповедовали Его, а Христа распятого и воскресшего.
это наша дань от смертных людей богу и святым, оно не есть пришедшее с неба на землю-но есть дар от земных-небесным
Алексей Усов
им некогда было, сроки сжатые, финансирование плохое, подрядчики так и норовят навариться, тут еще конкуренты недовольные властям пожаловались.. . в общем времени не было
зачем, это же церковное т. е. общежительное для поддержания усердия в стяжании Святого Духа, как перилы на пути. просто уж люди обратили в невежестве своем, деньги имеют дух, поэтому и происходит духовная слепота.
Они также не учили; Иисус ангел Михаил, действующая сила Бога, система вещей, небытие после смерти, воскреснут все к жизни на земле, суда не будет за грехи, называть Бога "Иегова", разделение верующих на помазанников и "других овец", и тд.
Юрий Кропочев
Марина Полунина А кто учит, что архангел Михаил Иисус Христос ?
Грамотных растреляли и пришлось! учить.
ой, ли?
потому как это светлые люди! это что превращено за годы - в маркетинговую систему с неприятным зомбированием является как политческий инструмент. . достаточно удобный в применении..
K.
Kristina .
А еще Иисус и апостолы не учили зубы чистить, так что, давайте с грязным ртом ходить?
{{{ Vip
Потому что это отвлекает от служения истинному Богу.