Религия, вера

В архивах Ватикана есть вещи, принадлежащие Иисус Христу и апостолам? Я слышал, что скрывают и Евангелие Иисуса Христа.

Талас Райоо
Если есть Евангелие Иисуса Христа то почему библия о нём неупоминает. ? И когда Иисус его писал? Это простая ложь. А всё евангелия написаны через 30 лет после вознесения Христа. Во время жизни Христа не кто из апостолов и Он Сам не чего не писал. Если бы писал то апостолы об этом упомянули в своих евангелиях.
А то что Ватикан хранит вещи это не секрет. Они всегда на этом делали деньги.
Vlad Dudin
Лучший ответ
Талас Райоо Я уважаю ваше мнение. Но и от других уважаемых людей слышал, что такое Евангелие есть и называется оно "Евангелие Иисуса Христа от ессеев". Экземпляр его, вроде бы, хранится в королевской библиотеке Габсбургов. От информации нельзя отмахиваться, ее нужно проверять. Прошу вас, проверьте, поинтересуйтесь. Сами. Я христианин, а вдруг от нас скрывают что-то очень важное. Я хочу, чтобы человечество верило Христу, а не противникам, строящим общество капитализма " общество золотого тельца" - доллара-, чем уготовляют пути Антихристу.
"Глупый верит всякому слову",-записано в Притчах, чтобы нас предупредить. Не стоит верить каждому слуху. Христос не писал библейских книг, у Него была более важная Миссия. Он учил народ истине о Боге, Царстве Божьем и его возможностях. Все чудеса, которые Иисус сотворил на земле, -это небольшие иллюстрации того, что осуществит Царство Божье, когда оно будет править "на земле, как и на небе".
да они бы тыкали эти вещи всем в лицо, и вообще повсюду бы орали что являются эксклюзивными владельцами артефактов такого уровня.
Роман Прилепов
Талас Райоо Аня, ау, где вы? Вы зашли в гости к Ходже?
Я уважаю ваше мнение. Но и от других уважаемых людей слышал, что такое Евангелие есть и называется оно "Евангелие Иисуса Христа от ессеев". Экземпляр его, вроде бы, хранится в королевской библиотеке Габсбургов. От информации нельзя отмахиваться, ее нужно проверять. Прошу вас, проверьте, поинтересуйтесь. Сами. Я христианин, а вдруг от нас скрывают что-то очень важное. Я хочу, чтобы человечество верило Христу, а не противникам, строящим общество капитализма " общество золотого тельца" - доллара-, чем уготовляют пути Антихристу.
Елена Романова
Кто его знает... предположу что возможно... Вообще то если бы что то было, то это не было голословно, они бы давно были уже обнародованы..)) Не зацикливайтесь на этом)) ну если придположим и есть.. у Вас лично что изменится...))
Во-первых, вещи в архивах не хранятся. Во-вторых, Иисус не написал ни единого слова, кроме того, что написал на песке и Сам стер.
Тина Нов
Талас Райоо Вам никогда не приходилось говорить о прочтенной книге или просмотренном фильме: - Отличная вещь! Рекомендую!!!))) Не будьте примитивными. Это во первых!
Во вторых: Иисус был грамотным человеком? Мог писать? Почему вы думаете, что ничего из написанного им не осталось? Вы считаете, что вы владеете истиной, и все наверняка знаете? Ответьте сами на свой вопрос.
В третьих: вы так слабы в христианской вере, что нечто, не укладывающееся в ваше представление и понимание о ней может ее поколебать? Тогда грош вашей вере цена.
В четвертых: в библиотеке Габсбургов "Евангелие от ессеев" имеется. Признавать или не признавать его дело ВАШЕ, но предоставьте право менее трусливым чем вы, и более твердым в христианской вере, найти его и ознакомиться с ним. На крепость моей веры - это, например, не повлияет. Вы можете этого не читать, когда я ЭТО добуду.
Надо спросить у Ватикана. "Простые смертные" про это вряд ли что-то знают и могут только догадываться )))
А насчёт евангелия Христа - может быть, но публиковать его не будут. И на то две причины:
1. Тогда придётся упразднить 4 евангелия апостолов, и уйдёт возможность обращаться к тому из них, какое более удобно по ситуации )))
2. Библия сократится на несколько десятков страниц, подешевеет, и уменьшится доход всех её издателей )))
Даже если и есть, ( 100% нет) тебе это не нужно!
Талас Райоо Спасибо, уважаемый! Ты из той шайки, которая решает за всех что им нужно, а что нет?
Вполне возможно и скрывают. Вероятно там скрыты истинные причины Инкарнации Христа. Инкарнация- это когда Высшая Сущрость решает
воплотиться в нашем физическом Мире. ( А Реинкарнация- череда воплошений от низших Сущростей в высшие.
Это неправда! Евангелие Иисуса Христа - это канонический Новый Завет. Все остальное, даже если завтра найдут что-то супер особенное - это все лишь дешевые подделки!
Талас Райоо Я уважаю ваше мнение. Но и от других уважаемых людей слышал, что такое Евангелие есть и называется оно "Евангелие Иисуса Христа от ессеев". Экземпляр его, вроде бы, хранится в королевской библиотеке Габсбургов. От информации нельзя отмахиваться, ее нужно проверять. Прошу вас, проверьте, поинтересуйтесь. Сами.
Ходжа Насреддин отнюдь не глуп он как всегда умён а вокруг него слепые глухие.
Отвечаю: Читайте и запоминайте.. .
Не только Евангелии но и во всех прежних откровениях от Бога (не буду перечислять) писалось о единстве бога и о последней мессии, последних законах (как нам известно прежними были законы Моисея) . Вероотступники изменяли священное писание под одну или другую политику. В плоть до пятого века от рождества христова Христианство было актуально но попы бесконечно переписывая с латыни на иврит с иврита на греческий не измененным не оставили ничего. Только после высшее упомянутых стал актуален Ислам- последняя мессия. О ней писалось в ранних-первичных святых источниках (как сообщает святой Коран) . У евреев и христиан есть эти первичные источники они тщательно скрыты от общества по мотивам той же алчности, политической амбиции христианского католического духовенства. За что и воздастся «Богу богово-кесарю кесарево» по деяниям в мире Омин (Да будет так) …