Религия, вера
К какой религии принадлежал Иисус Христос?
Он проповедовал в синагогах. В те времена священники той религии это допускали. К иудаизму.
Ни к какой. Религия это выражение знаний словами и действиями. Христос сам был Знанием, которое передавал людям.
Доброго дня! Мира и любви!
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
к еврейской
Иисус никому не принадлежал.
Иисус исполнил закон иудеев, и исполнил Слово Божие.
исполнение завета Отца это не религия, а идеология
Ну так обрезан был, видимо его сразу обратили, но дело в том что сам как он жил. Я считаю что его религия была, чистой религией, без названия. Названия это уже определяющее из множества. Чему либо единому как истине нужно единое слово. Религия. оно и несет в себе суть. А названия это уже уклон в традиции и бытовуху.
Вообще он назорей. Это монахи такие.
К мормонской.
Ни к какой.
Хотя я и христианин, Я вынужден признать, что Христос был мусульманином.
профессор Роберт Шедингер
Он жил на земле как иудей. А в книге Откровение он описывается так: " ... свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откровение 3:14).
Иисус Христос жил по закона Иудаизма. Иудаизм это религия ожидания Мессии. Так вот этот Мессия и есть Иисус Христос.
И после прихода Мессии, Иудаизм выполнил своё предназначение и дал начало новой религии - религии Мессии - Христианству
Свитана
Нет, иудаистами не были ни Авраам, ни Моисей, ни Иисус.
Иудаизм - это извращенная религия Моисея. Иисус именно
и был направлен устранить искажения и дополнить. Однако
был изгнан и потому иудаизм так и остался извращением.
Жасулан Ешмухамбетов
Ваше предположение что сказанное пророками - неуместно.
Ваше предположение, что ни одна религия не сохранилась неизменной не является верным, точнее в религии могли быть несколько изменены ритуалы, но не в них суть. Суть в учении, а в религии учение не изменялось.
Вы пишете о единобожии, но и единобожие может быть не истинным - это тот случай, когда люди верят что Бог единый, но они неверно понимают сущность Бога. Скажем если какие-то люди признают, что Ктулху есть единый Бог, то эти люди будут не в истинной религии.
Так что само по себе единобожие это не истина. Истина в какого Бога верить.
Вы уже перешли на ругань, чтобы мне с вами стало противно общаться и вы чувствовали себя победителем.
Но по крайней мере к приличному диалогу вы не способны.
Жасулан Ешмухамбетов
Это именно вера, потому что нет никаких исторических оснований чтобы говорить о том, чтобы Библия была изменена.
Ну а запоминать что вы верите что это знание мне не нужно, каждый выбирает для себя женщину религию дорогу...
https://www.culture.ru/poems/47807/kazhdyi-vybiraet-dlya-sebya
Жасулан Ешмухамбетов
)))))))))))))))))))
Иисус пришёл на землю в еврейскую семью, которые жили по Моисееву закону. Он его в точности исполнил и ввёл поклонение Богу, объединяющее всех людей. Всё, чему он учил исходило от его Отца, который "Хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Иудейская религия была временной, чтобы принять Сына Бога на земле. Истинная христианская религия объединяет всех людей в едином поклонении.
Иисус Христос -сын девы Марии , пророк - посланник Аллаха народу исраиля , мусульманин . 12 апостолов учил исполнять намаз .
Он пророк Аллаха. Иса ибн Майрам. Иса пошлет тринитарных христиан и скажет : "Я незнаю вас".
Иса будет приветствовать моих братьев Петра,Луку, Усаму бен Ладена, и пошлет вон смутьяна Пашку.
Его религия (РЕЛИГАРЭ - связь) была с Небесами, со Светом. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы, - говорил Он.