Религия, вера

К какой религии принадлежал Иисус Христос?

Он проповедовал в синагогах. В те времена священники той религии это допускали. К иудаизму.
??
??? ????????
Лучший ответ
Ни к какой. Религия это выражение знаний словами и действиями. Христос сам был Знанием, которое передавал людям.
Доброго дня! Мира и любви!
Олеся Якупова
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
к еврейской
Иисус никому не принадлежал.
Иисус исполнил закон иудеев, и исполнил Слово Божие.
исполнение завета Отца это не религия, а идеология
Arturik Nevazna
Ну так обрезан был, видимо его сразу обратили, но дело в том что сам как он жил. Я считаю что его религия была, чистой религией, без названия. Названия это уже определяющее из множества. Чему либо единому как истине нужно единое слово. Религия. оно и несет в себе суть. А названия это уже уклон в традиции и бытовуху.
Вообще он назорей. Это монахи такие.
Viki Viki
К мормонской.
Ни к какой.
Хотя я и христианин, Я вынужден признать, что Христос был мусульманином.

профессор Роберт Шедингер
Орлан Фитнес Клуб Хотите спросить что-то
Орлан Фитнес Клуб Христос был мусульманином что не понятно?
Оксана Ведерникова Как Иисус Христос мог быть мусульманином, если жил на земле в первом веке, а мусульманство возникло в седьмом веке?
Орлан Фитнес Клуб Арабское слово Муслим означает тот, который покоряется воли Бога. Мусульмане были всегда от Адама до наших дней. Все пророки были мусульмане.
Орлан Фитнес Клуб все пророки были мусульмане.
Орлан Фитнес Клуб Все пророки были мусульмане то есть покорный Богу восемь.
Орлан Фитнес Клуб Какой Пророк не хотел молится Богу. Христос Моисей Давид Соломон Авраам все они были мусульмане все пророки исповедали одну религии единство Аллаха и подчинения Ему ислама.
Христос никогда не учил облизывать черепов или трупов. Моисей не учил расизма евреи сам пали в заблуждение
Он жил на земле как иудей. А в книге Откровение он описывается так: " ... свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откровение 3:14).
Андрей Марков
Иисус Христос жил по закона Иудаизма. Иудаизм это религия ожидания Мессии. Так вот этот Мессия и есть Иисус Христос.
И после прихода Мессии, Иудаизм выполнил своё предназначение и дал начало новой религии - религии Мессии - Христианству
Свитана Нет, иудаистами не были ни Авраам, ни Моисей, ни Иисус.
Иудаизм - это извращенная религия Моисея. Иисус именно
и был направлен устранить искажения и дополнить. Однако
был изгнан и потому иудаизм так и остался извращением.
Жасулан Ешмухамбетов Ваше предположение что сказанное пророками - неуместно.
Ваше предположение, что ни одна религия не сохранилась неизменной не является верным, точнее в религии могли быть несколько изменены ритуалы, но не в них суть. Суть в учении, а в религии учение не изменялось.
Вы пишете о единобожии, но и единобожие может быть не истинным - это тот случай, когда люди верят что Бог единый, но они неверно понимают сущность Бога. Скажем если какие-то люди признают, что Ктулху есть единый Бог, то эти люди будут не в истинной религии.
Так что само по себе единобожие это не истина. Истина в какого Бога верить.
Вы уже перешли на ругань, чтобы мне с вами стало противно общаться и вы чувствовали себя победителем.

Но по крайней мере к приличному диалогу вы не способны.
Жасулан Ешмухамбетов Это именно вера, потому что нет никаких исторических оснований чтобы говорить о том, чтобы Библия была изменена.
Ну а запоминать что вы верите что это знание мне не нужно, каждый выбирает для себя женщину религию дорогу...
https://www.culture.ru/poems/47807/kazhdyi-vybiraet-dlya-sebya
Иисус пришёл на землю в еврейскую семью, которые жили по Моисееву закону. Он его в точности исполнил и ввёл поклонение Богу, объединяющее всех людей. Всё, чему он учил исходило от его Отца, который "Хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Иудейская религия была временной, чтобы принять Сына Бога на земле. Истинная христианская религия объединяет всех людей в едином поклонении.
Dagon Rus
Иисус Христос -сын девы Марии , пророк - посланник Аллаха народу исраиля , мусульманин . 12 апостолов учил исполнять намаз .
Он пророк Аллаха. Иса ибн Майрам. Иса пошлет тринитарных христиан и скажет : "Я незнаю вас".
Иса будет приветствовать моих братьев Петра,Луку, Усаму бен Ладена, и пошлет вон смутьяна Пашку.
Иванов Саша
Его религия (РЕЛИГАРЭ - связь) была с Небесами, со Светом. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы, - говорил Он.