Религия, вера
К какой религии, либо религиозной конфессии, течению, направлению- принадлежал Иисус Христос?
Христианской
К буддистскому.
К иудаизму. И Он сам говорил ученикам, что послан лишь к народу Израиля.
Ессей. Новый завет, вино и бублики у них были.
Кристина Николаева
Молодец! Только у ессеев не было ни вина ни буликов
Он принадлежал (принадлежит) к группе "устное народное творчество".
Из него зделали религию обычной рекламой. Таких людей тысячи были.
Кристина Николаева
а какая религия была во времена Христа?
Религия Иисуса Христа, это иудейство в чистом виде.
Не то иудейство, которое увидел Иисус Христос, когда пришел на землю, а то, о котором сказано:
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:17-29)
Ни к какому. Объект поклонения не может быть субъектом Своего культа.
Ни к какой!
Ибо он Господь Бог создавший Церковь Свою!
к своей
Иудейской
Ни к какой.
По нынешней классификации он атеист
Однако вначале Иисус, как обычно, говорит о том, какое положение он занимает: «И ангелу собрания в Лаодикии напиши: „Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало творения Божьего“» (Откровение 3:14).
Иисус также «свидетель верный и истинный». В пророчествах он часто упоминается в связи с верностью, истиной и праведностью, потому что, как служитель Иеговы Бога, он достоин полного доверия (Псалом 44:5; Исаия 11:4, 5; Откровение 1:5; 19:11). Он — величайший Свидетель Иеговы. А поскольку Иисус — «начало творения Божьего», он провозглашал славу Бога с самого начала (Притчи 8:22—30). Когда Иисус был человеком на земле, он свидетельствовал об истине (Иоанна 18:36, 37; 1 Тимофею 6:13). После воскресения он пообещал дать ученикам святой дух и сказал им: «Будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли». Начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. Иисус руководил этими христианами-помазанниками, проповедовавшими благую весть «среди всего творения под небом» (Деяния 1:6—8; Колоссянам 1:23). Иисус имеет полное право называться свидетелем верным и истинным.
Библия говорит об Иисусе, как о верном Свидетеле ( Откровение 1:5).
К единобожию ( Ислам ) .
Ислам ( единобожие ) это истинный путь .
1- все пророки призывали к единобожию .
2- Ислам это единобожие . Ислам ( единобожие ) это истина, Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков . И Иисус один из пророков, он пророк послан только к евреям .
Истина только в Коране .
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
.../...
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../...
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
1- все пророки призывали к единобожию .
Истина только в Коране .
.../...
Mark Kapitan
От Матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
Mark Kapitan
иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Mark Kapitan
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
Mark Kapitan
(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Mark Kapitan
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
Mark Kapitan
(коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Христос был крещен крещением Иоанна Предтечи. И после этого крещения что то с ним произошло. ИМХО.
К МЧС!
Иисус родился в иудейском народе, но после смерти был воскрешён духовной личностью не имеющей национальности.
1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
.А его ученики стали называться христианами ( от слова Христос).
Матфея 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.
.20... И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Но быть он обещал только с теми кто будет исполнять его задание:
Матфея 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.
Но сегодня к сожалению немногие исполняют это поручение.
А вообще Иисус в Библии назван Свидетелем Иеговы. Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.
ИСТИНА. Христианство-принёс Древний Бог Справедливости-Персей, Глава Стихии Справедливость, Белый цвет радуги Т О Л Ь К О -проклятым евреям, дважды проклятым итальянцам (римлянам), трижды проклятым цыганам, грузинам, армянам и миллионы
раз проклятым двум народам-нациям-негры. Прочим народам-нациям свои Создатели
выставлять Д О Л Ж Н Ы были свои религии, как масульманство, буддизм. От страха за
содеянное-через 300 лет после лютой казни Иисуса Христа евреи собрали все высказывания Иисуса Христа, но со своими взглядами на это-появилась Библия. У масульман-Коран. У буддистов Алмазная сутра. Соединив все Святые книги-вывели
бы-основное понятие-праведного ведения жизни.
Ходил по городам и деревням
,рассказывал о Царстве. Его ученики делали тоже самое. Кто сегодня делает так, тот и есть.
К истинной.... одной.... и верной...
---он был по духу ...назореем....