Религия, вера

Христиане, в Вашей религиозной конфессии почитают Тройцу, или Иисус считается отдельной личностью?

И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» (Матфея 26:39)Это отрывок из молитвы Иисуса в ночь перед смертью. Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе и его воля ничем не отлиичалась бы от воли Отца. Это лишь одно из доказательств того, что Иисус-отдельная личность, а не часть Троицы.
Elena...нежный Яд...gilbert
Лучший ответ
Иисус считается отдельной Личностью и сопричастен Троице.
Юлия Шаповалова Так отдельная личность или часть троицы? Это разные вещи...
ХЗ, он вроде как паста Blendamed три в одном флаконе.
Вова Лесной
Христос вторая ипостась троицы
Иван Сергеев
Он Слово Божие, которое обрело плоть. 1. Он-сын человеческий_2.Он Сын Божий-3 Он -образ Бога на земле-4. Он Царь Царей и Бог Богов. 5 Он-Истина, путь и жизнь: и так далее. Крестить велел -Он же-во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Н Ю Т О Ч К А
И Отец и Христос и Дух святой- это все отдельные личности. Но догмат о Троице именно и говорит о НЕСЛИТНОСТИ. НО НЕРАЗДЕЛЬНОСТИ
Вы правы.... В Библии вообще нет такого слова "троица"!!!
Елена Ткачук
Откройте википедию и увидите когда появилась троица, в нашей религии придерживаются только библии и берут пример с первых учеников Иисуса, поэтому Иисус сын Бога и царь Царства Бога...
Вы знаете, это довольно сложно объяснить в силу того, что Бога на все 100% вместить и познать невозможно. Отвечу как смогу - Христос - отдельная личность, "ипостась", но христиане и Троицу почитают. Если Вам правда интересно более полно узнать ответ на вопрос, могу порекомендовать, что почитать.
Слово стало плотию (Ин. 1:14)
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
Бог явился во плоти (1Тим. 3:16)