Религия, вера

А в каких религиозных конфессиях не почитают лидеров? Пояснение смысла на фото+

Не имеется в виду уважение, а именно преколонение.
В РЕЛИГИЯХ всегда будет лидер и преклонение перед ним)
именно в РЕЛИГИЯХ... все религии основаны на страхе!
Саша Ю
Лучший ответ
Во всех конфессиях почитают не лидеров а Бога, духовный Мир. Священство это люди, которым рукоположено совершать таинство, и кланяются не их личности, а той благодати которая им дарована.
Владимир Корнев Какая благодать дарована посредникам? Что мешает молиться Богу без попов?
Мольдер Муратова На о. Патмос ангел с большей благодатью и сиянием явился Иоанну, а кланяться запретил
Я никому ручки не целую и не кланяюсь, бабуля старенькая Библию забыла, бывает.
Владимир Корнев Большинство бабулек ее никогда не читало!!!!
Коленопреклонение и восстание, по объяснению святителя Василия Великого, знаменует падение человека через грех и восстание его по человеколюбию Господа. Церковный устав предполагает определенный порядок совершения земных и поясных поклонов во время богослужения, а также определяет периоды церковного года, когда от таких поклонов следует воздерживаться. "Бьют поклоны" перед Богом, а не перед священнослужителями. и к преклонению перед лидерами - это никакого отошения не имеет.
Эта бабуля уж отсебятину прет.
А поклоны есть везде - почти во всех религиях и мистических практиках.
Владимир Корнев Вот и я говорю, нет религии без "поклонов" человеку.
Вечная беда России. Дураки и дороги.
Ляна Григорьева В России нет дорог, в России только направления. А дураков мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом углу... ;-))
религиозные истерички были во все времена — это свойство психики отдельных личностей. поменяй обстановку, и мы получим юношу, бьющегося головой об пол на рок-концерте: ситуации разные, а психологический феномен один и тот же.
ps. речь идет о различных формах демонстративного поведения
А нет таких конфессий. Мусульмане те вообще с рассвета до заката лбом бьются)))
чудны Твои "учения" Господи
Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился,
пав к ногам его.

Петр же поднял его, говоря: встань;
я тоже человек.
Илья Немеров