Религия, вера
Откуда берутся религиозные конфессии? Чем отличаются различные религиозные конфессии?
Если одна вера и одно крещение, то почему так много конфессий ?
Сеяно доброе семя, но пришел враг и посеял плевелы посреди пшеницы. Плевелы – это в Церкви ереси и расколы, а в каждом из нас худые помыслы, чувства, желания, страсти.
Рабы, не знающие таин небеснаго земледелия, хотели бы тотчас полоть, силою исторгать и истреблять плевелы: но Премудрый Господин поля не позволяет. «Ни: да некогда восторгающе плевелы, восторгнете купно с ними и пшеницу» (Мф. 13:29).
Что же однако делать, чтобы плевелы не усилились, и не заглушили пшеницы?
Потому что много людей хотят быть апостолами, хотя Бог этого не хочет
Просто глядя, как люди из воздуха делают деньги, находятся и другие желающие )
Люди, политика, богословские споры, обстоятельства....
Одни выдвигают версии, другие их выдают за истину исказив, третьи верят..
от различного понимания одного и того же.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

из самой религии и беруться основа одна но версии происходящего разные... как говориться сколько людей столько и мнений но конечно не все организуют свои церкви.. особо фанатичные так называемые новые пророки как брамхам или елена уайт... они и есть основоположники новых церквей конфессий или ими являються реформаторы как мартин лютер и кальвин...
отличаются лишь рамками... где то они пошире, где то по уже... у Бога нет религий.
Помню я 90-е, когда религию втирали, что их вера в Бога настоящая )
Щас прям масштабный заговор)
Путин что называется порядок навел :)
Щас прям масштабный заговор)
Путин что называется порядок навел :)