Религия, вера
Вопрос верующим различных религиозных конфессий
Если ваш ребёнок полюбит и захочет соединить свою судьбу с представителем другой религиозной конфессии, то вы благословите их брак или будете активно препятствовать их браку. Допустимо ли это в вашем понимании Заранее благодарю за ответы. Просьба указывать свою религиозную конфессию
Если не будет пытаться обратить мою дочку в свою веру
Силой препятствовать не буду, но постараюь убедить не делать этого. Я - христианин, протестант, пятидесятник.
Препятствовать любви страшнейший грех. Вмешиваться в судьбу другой души не меньший грех. Можно давать советы. Предупреждение только в случае отношений с безбожником (ницей)
Христианин. С интересом жду ответа мусульман, читал в Коране" Не отдавай дочь за неверного, кроме верующего.... " Перевод видимо такой, что переводчику следовало бы чтото оторвать... .
У нас многие татарки стремятся замуж за русских (иногда вопреки воле родителей). У русских не принято бить жен. И наоборот, воспитанная в духе ислама девушка склонна с почитанием относиться к мужу, что вызывает просто восторг.
Конфессии обычно есть только у христиан
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфессии
Я не буду способствовать развитию отношений с любой христианской конфессией, иудаизмом и т. д. а выбор за детьми, хотя со своей стороны я расскажу о всех последствиях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфессии
Ольга Пынгалина
Религиозные конфессии есть в христианстве, исламе и иудаизме
Интересно Вы религиовед или социолог? !
Конечно, хочется видеть своих внуков и правнуков Православными, а это зависит от обоих родителей, часто вижу семейные сложности из - за разных религиозных взглядов супругов, и при этом страдают дети, а мы все желаем им счастья и спасения.
Мои дети (у меня их трое) христиане, мы с мужем воспитываем их в этой вере, которую считаем единственно истинной. Поэтому спутника жизни они выберут только христианина, иначе не получат родительского благословения и обрекут себя на лишние страдания. Но насильно, конечно, препятствовать не будем, потому что волю человека Сам Бог уважает.. . Кстати, мы уже сейчас просим Господа послать им мужа (или жену) по воле Господней.
Я православный. Моя задача - воспитать в ребёнке любовь к своей родной вере, так чтобы у него не появилось желание стать, например, четвёртой женой или уматать за границу, бросив своих родителей...
Лишь бы родители фанатиками не были. Я крещенная буддистка с уклоном в язычество.
я мусульманин, и брак мусульманина и человека писани (человек писания это люди исповедушие христианство и иудоизм) вполне возможен и не воспрешаеться) ) у нас люди писания являються равными мусульманам
Я нек какой не отношусь чесно я не атеит не христьянин
НО если это ваш ребенок то какая разница за кого он выходит какой он конфессии если они будут счасливы имеет ли это значение, все остальное можно уладить
Я исповедаю сатанизм и поэтому мне ближе всех это христиане, так как наши боги братья и я с удовольствием благословлю своего ребёнка на брак с человеком исповедующего эту религию
Михаил Shamrin
Во дура-то набитая! Печально, что Вы позволили сатане так Вас обмануть!
Дмитрий Р
Какой ужас...)))
Елена Тарбеева
"мне ближе всех это христиане, так как наши боги братья"
это ж какое направление сатанизма у вас? дьволопоклонничество? оккультизм?
сатанисты в сатану, как бога, не верят - для них это просто философия
поправьте если ошиблась
Благословение [евр. бэрах ; греч. эулогиа] .
Первоисточником всякого Благословение является Сам Бог