Религия, вера
А от чего такая неприязнь между представителями различных религиозных конфессий?
Не рассматриваете ли вы вариант, что на заре развития человеческой расы представители вне земных цивилизаций почувствовали в человеческой природе опасность...и что бы оградиться от возможной угрозы в будущем с помощью различных религий решили разобщить человечество?
разделяй и властвуй..
Для нас нет никаких конфессий, Есть мы и все остальные.... и они против нас-доказательств здесь же- миллион
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Конкуренция друг мой. Конкуренция!
неприязнь - это значит, что по-настоящему никто не заинтересован в религии. Что люди проповедуют принципы своей религии, не понимая ещё сути самой религии. Они просто привязались к каким-то своим ритуалам, каким-то праздникам. И делают бессмысленные внешние вещи. То есть устраивают шоу. На праздники - напиваются, Бог говорит - не убивайте, - какой ответ? Почему они убивают? У животных нет души. Вот ответ. Только посмотрите.
Никто не развивает любовь свою к Богу, и ко всем вокруг. Тогда что толку в этих ритуалах? Ритуалы - ещё не религия. Вот и воюют. Что там, за деньги, за власть. Потому что власть духовная - самая сильная власть. Это понимают все правители этого мира. И так далее. Всё одно и то же. Хоть и воюют, зато и те и те - религиозные люди, по названиям.
Когда мы уже научимся смотреть не по битью себя в грудь, не по плакатам и красивым лозунгам, а по качествам и по деятельности?
Человеку, что бы разобщиться, не нужны зеленые человечки. Идиотов у нас и так хватает, богата ими земля наша.
Мне кажется, что это происходит потому что моя правда, и вера, и истина намного лучше правды моего оппонента, и я всячески стараюсь это везде подчеркнуть так как это помогает мне еще более свято поверить в мою правоту и истинность моей Религии. При этом для меня не важны никакие аргументы оппонентов потому что они отвлекают меня от веры в мою Религию, а значит они могут разрушить мои устоявшиеся правила об Истине и моей Религии, которые, впрочем я сам себе нарисовал.
От недостатка ума.
Каких религий на заре человечества?
Можете назвать?
Сергей Скуратович
на заре вот как раз религии были менее противоречивы ...такие как тотемизм или зоолатрия...их тоже много было...я имею в виду. что разобщение пошло на почве религий, более позних...менее естественных...например христианский и мусульманский мир
Опасность сами люди создают ложными мировоззрениями. Каждая религия считает, что она ближе к Богу.
Иоан 13:35 - это же отличительный признак истинных христиан. а так сразу видно, кто есть кто...
Ольга Толкунова
Надо только знать, что слово ХРИСТУС означает убийца.
религия - реальные деньги на халяву и без бухотчетов и у того их больше кто навербует больше народа в свою религию. Лично у меня своя религия, сам верю и никого не приглашаю и не зазываю, и платить подаяние и жертвовать на что-то соответственно не кому.