Религия, вера

вопрос к представителям других религиозных конфессий, см внутри

скажите, воевали ведь и иудеи, и мусульмане и католики - почему только представители РПЦ с митрополитом Кириллом во главе возложили венок к могиле Неизвестного Солдата?
Наталья Шрот
Воевали не православные, католики, иудеи, мусульмане, а воины. Здесь очень правильно заметили и высказались одним понятным всем словом-понты. Возложение венков на могилу Неизвестного Солдата символизирует память о погибших воинах, а то, что мы видим на фотографии символизирует шоу из высокопоставленных лиц. Здесь присутствуют строго определённые лица, с зарание известным сценарием, где у каждого своя роль в этом спектакле.
Temircool Umetaliev
Лучший ответ
Это понты Христьянских церковников.
Сколько народу загубила церковь. .
Эх!
Православных у нас в стране большинство. Да и возложение венков, по-моему, только христианству (православию) свойственно. В исламе такого вроде нет. Как же мулла этот венок будет нести, да ещё и с изображением креста?
Yanchick20
Наталья Шрот венок - цветы можно всем возложить и службу свою отслужить, наверно, как-то не принято у нас...
Мария Требтау --Православных у нас в стране большинство
за путина голосует это же самое большинство
С Религиозною ложью нужно бороться - это обязанность каждого сознательного человека.
А если говорить точно, первую мировую организовали евреи - чтобы захватить агрессивную Россию, вторую - еврей Гитлер (Шкльгрубер) на американские еврейские деньги против иудейской России (при власти 90% евреев)
*S
***nadya*** Sherbinina
Мурас Бижанов если быть точным, то первую и вторую мировый устроили атеисты
Очередной пиар-марш-бросок...
Обид Хусинов
забыли, что гитлер после евреев ненавидел больше всего муслимов. и в лагерях не было презрительней обращения чем-мусульманин
Нам это ни к чему .Мы не тщеславны (
Наталья Шрот ведь без вести пропадали, кровь проливали представители всех национальностей и веры... как-то не принято что ли?
потому что религия не отделина от государства... к сожелению
Лично я иду на поклонение перед Богом живым, а не перед погибшими. Я не против того, чтобы помнить, что война уносит жизни и приносит разрушения. Я благодарна своим пра, что они сражаясь на смерть пережили ВОВ и родили моих родителей, но я им не стану поклоняться. Их нет, а в памяти моей они живы и любимы останутся навсегда, но это не повод для поклонения мертвым. За могилками я ухаживаю, но не устраиваю из этого ритуал.

Иисус говорил: "Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых".

В последние годы от религиозных руководителей и политиков часто можно услышать выражение «мир и безопасность» , когда они говорят о разных программах и организациях. Поскольку понять библейские пророчества зачастую возможно лишь во время или после их исполнения, нам нужно запастись терпением.

«И женщина, которую ты видел, — это великая столица, имеющая царство над царями земными» (Откровение 17:18)
Да Понты это все, политика, что бы в глазах людей казатся паиньками,
Zharkyn Ozdeniz
потому что РПЦ единственно правильная и истинная религия! И венок тому доказательство)
Екатерина Полежаева Тогда РПЦ должны ответить за все безобразия в стране.. они суки даже налоги не платят, все купала золотом покрывают.. А Россияне подыхают. РПЦ за всё в ответе! Россия занимает 1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов, около 4000000 абортов в год). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз. 1 место в мире по числу разводов 1 место в мире по числу детей, брошенных родителями 1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.) 1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков). 1 место в мире по числу курящих детей 1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей. 1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. М
Они на показуху работают. . Чтоб прославляли их люди. . Истинно говорю вам - они уже получают награду свою.
Елена Грачёва
Всех на фронт! Победа за 2 дня.
Воевали не воевали, какая разница, есть желание души, возложи венок или цветок. Поиск негатива с такой скрупулезностью говорит о многом.
Наталья Шрот кто-то смотрит в лужу - видит грязь, кто-то -отражение солнышка весеннего. Я могил родных и предков лично не забываю.
Мурас Бижанов а не нужно из этого пиар шоу устраивать. Тихонько пришёл, положил веночек и ушёл, это было бы по христиански. Проявляя качества, которые очень ценит Бог: смирение, скромность, долготерпение. Так что получается - православное духовенство на христиан как-то не похожи, особенно метрополиты и патриархи.