Этого не произойдет. Козьма Прутков бы здесь напомнил:"зри в корень". Истинная религия только одна, как и один истинный Бог. Остальные лжеучения придумал и насадил Дьявол, враг Бога. Разве возможен мир между Богом и Дьяволом? Нет. Поэтому никогда не будет и мира между религиями и конфессиями. Разве что временный и неустойчивый, как мыльный пузырь.
Прочла дополнение к вопросу и дополняю свой ответ. Бог не приемлет нечистого поклонения. Он желает, чтобы Ему поклонялись " в духе и ИСТИНЕ", а истина- это именно то, что исходит от Бога.Она одна.И она ничего не говорит о "благе родины". Богу принадлежит вся вселенная, а не Россия или другая отдельно взятая страна.Поэтому для Бога нет понития "национальность" или "прописка". Он смотрит на сердце человека.
Религия, вера
Почему представители различных религиозных конфессий не могут договориться между собой?
потому что истина только одна, а у заблуждающихся и нет цели договориваться
могут и легко
Потому что уровень развития низок .
их принцип разделять им властвовать а не договариваться.
Рынок религиозных услуг нелегко поделить, каждый хочет урвать кусок побольше и пожирнее
Каждый считате себя правым
они могут, но каждый кулик начнёт своё болото хвалитъ
По той же причине, почему и главы государств не могут договориться между собой.
Тупизна людей, которым хрен это обьяснишь.
Потому что истина с ложью не могут договориться. Иисус основал только одну истинную религию и сказал: " Что общего у света со тьмой.. у праведности с беззаконием". Всей ложной религией управляет злая духовная личность Сатана, цель которого отвести людей от Бога. О нем говорится "обольщающий всю вселенную". Поэтому, если в основе ложных религий лежит эгоизм, то каждый будет тянуть одеяло на себя. Как определить истинную религию?
"По плодам их узнаете их",- сказал Иисус, а также: "По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою".
Да они и в пределах одной конфессии спорят о точном толковании "священных книг", установлении обрядов, правил и т. д. , а вы хотите, чтобы они договорились с конкурентами? Разве что договор о "разделе рынка"...
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Библия дает ответ на вопрос.
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:12).
Миром сейчас правит Дьявол, а он не хочет, чтобы люди жили в мире и служили Богу.
я не против обьединения христианства (за исключением либерального богословия)
любовь (Иоанна13:34).