Религия, вера
Иисус(мир ему) по Христианскому понятию отдельная личность?
Иисус(мир ему) по Христианскому понятию отдельная личность? Спрашиваю потому что одна девушка(христианка) сказал что это так, НО вы ведь говорили что то про Триединство да?, то как же тогда Иисус может быть отдельной личностью? Я сколько пытаюсь понять вас но у вас одни смуты. И не говорите что я не пойму, типа "Ты Мусульманин и не в состояниях нас понять" , Если вы так скажете то вы ошибетесь ведь в вашей книге сказано что так вы не должны говорить ибо вы твердите что это слово Бога,а слово Бога обьемлет всех независемо от вероисповеданий!!ВОТ ВАМ!!
Триединство Трех Личностей: Отца, и Сына, и Святого Духа.
Как в треугольнике: три угла, а треугольник-то один!
Елена Бачурина
Эт вы так объяснили?))
Христос отдельный Элохим из единого множества, отдельный дух, отдельный Логос из множества Логосов мироздания -Сын.
Он может воплощаться как человек и не один раз.
Поэтому он может иметь много воплощений человеческих личностей на земле.
Колективно, единая Иерархия Духов, единосущное множество, единый Отец.. .
А св. Дух, это коллективная иерерхическая мысль этих Логосов ( я в Отце и Отец во мне) .
Это и есть Троица в единстве.
Это просто, но верующие предпочитают выдумавать противоречивые версии, подгоняя их к дедушке с бородой на облаках, который так или иначе растраивается.
Это и есть Троица в единстве.
Сказано :
Иоан. 17:21
да будут все едино, как Ты, Отче (ДУХОМ!!! ) , во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас (ДУХОМ) едино
каждый обретший залог вечной жизни - обретает её посредством Духа Святого ,
Который ОДИН для всех,
Святым является только ОДИН Дух - Божий !!!иного (подобного нет) .
Ну если я едина со Христом посредством духа Его, это же не значит что я ЭТО ОН ?
я личность самостоятельная во духе Св.
так и Христос един с Отцом - Самим Его Существом - посредством Духа обитающего в Нем - нисполанного Всевышним.
Если от Господа исходит дух Его (святая частица ЕГО) это же не значит, что происходит растроение личности.
так что дэвушка вам сказала верно: ИИсус Христос - отдельно от Господа Бога сущая Его духом личность.
Причем тело Его тварное, и появление на свет и даже зачатие путем нисполасния (намеренное дествие) Духа было актом творения.
Иоан. 17:21
Который ОДИН для всех,
я личность самостоятельная во духе Св.
Вы путаетесь в 2 сущностях. Иисус Христос - Человек. И Иисус Христос - Слово Божие. Которые и составили одну личность Христа.
Подробнее здесь www .pravmir .ru/article_1608 .html в конце топика.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "Иоан. 1.1"И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоан. "1.14
"может быть в роли мужа своей маме -Марии, и в роле сына, " Мизантроп Первый.
Вы только представ те себе такую пакость! Прсти его Аллах ибо не ведает, что пишет
Виталий Меткалов
Эту пакость вы измыслили и ею же соблазнились.
Все понять не могу что пытаются доказать мусульмане христянам и наоборот. Книги практически идентичны, одну вообще было запрещено переводить с арабского, а так ветхий завет тот же, ротому что они соседи-арабы и евреи, Моисей-Муса, и т. д. Только мне восточные премудрости больше нравятся они направлялись через сердце в ум, Иешуах пытался доходчиво все это передать евреям, те еще и переспрашивали о чем это он. Насчет мусульман -молодая религия, кого спроси что было до- молчание и пропасть, а была великая цивилизация, арабы были самым сильным государством и рим не мог подчинить их, хоть и подчинил евреев, сила арабов была не только в свирепости, тактике и стратегии, но в их науке, мудрости. Волхвы которые пришли к младенцу пришли с пустыни, принесли стандартный набор выеликих мудрецов. Как думаете в какую пустыню ушел Иешуах? И когда вернулся от туда говорил притчами, а у мусульман до сих пор сохранилась традиция мудрых, они говорят алегориями и чем то похожее на притчи. Зачем Великие мудрецы пришли к мальчику, звезда вела их. В те времена астрономия и астрология были на пике высшего развития, судьба и сила человека была как на ладони, они избрали того кто свергнет их врага, дальновилный поступок, но и магия тогда была в разгуле, жрецы делили власть, море крови, море распрей и недовольства бедников (элементарно почитайте сказку аладин, о его существовании) . все это нужно было привести к порядку. Зароастризм не был религией как таковой, только тем что называется миропонимание, и знания все были разрознены, но дается людям шанс появился тот кто смог все собрать по лоскуткам и дать людям их спокойствие, защитив от того зла что приносили знания. так происходило с многими странами, выделились основные религии и хоть заспортесь между собой, в истории столько брешей и столько мудрости препутанно, что остается только смириться и продолжать нести свою жизнь в своей религии, знать свою правду и не спорить, т. к спор дорога во тьму
Всё верно, все мы едины. Есть просто еритики-сектанты, которые пытаются переиначить христианство по своему. Они похожи на ваших вахаббитов.
Таких раньше сжигали на кострах
Елена Бачурина
Значит когда сжигала дело ли правильно?
Точно))
Если Христиане называеют его отцом то кто тогда сын или наоборот что-то я не пойму
Иисус Христос - это Сын Бога в человеческом понимании. В Божественном смысле - это Слово (мысль) Бога. Человек создан Богом по Его "образу и подобию", но это не означает, что у Бога есть ручки-ножки-огуречик. Бог не материален, Он - абсолютный Дух, но и одновременно Личность. Ваша личность ведь тоже определяется не внешними характеристиками, а внутренними - естеством, мыслью и способностью к действию. Также и Бог имеет Естество (Отец) , Мысль (Сын, Слово, Божественный Логос) и способность действовать (Святой Дух) . Как и Вы рождаете мысль, так же и Бог родил Слово. "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". Именно поэтому слова Иисуса не могут быть ошибочны, потому что в Его устах - чистое Слово Божие (мысль Бога) . Совершенно понятно, что ни мысль, ни действие не могут существовать отдельно от естества, поэтому личность Иисуса - это Личность Бога. А у вас просто ветхозаветное представление о Боге - простое, как арбуз
да, триедин! Иисус может быть в роли мужа своей маме -Марии, и в роле сына, также христиане его называют отцом, вот он и триедин!
Удивил!
Да нам то, как то все равно. все это сказки и выдумки...
Воистину так.
Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог!