Религия, вера

Иисус Христос ипостась Отца или отдельная личность, или Отец и Сын это одно существо?

Ну как может быть Отец и Сын одно существо?? ? Ваш отец и вы разные личности. Почему Отец Бог и его Сын должны быть одним существом? Конечно отдельные личности.
Сергей Павлович
Лучший ответ
Нельзя отделять Сына от Отца и Духа Святого, иначе вы создадите несколько Богов.
Шыңғыс Ханский библия говорит о множестве Богов....
А у Вас плоть, душа и дух "гуляют" самостоятельно или вместе?
Мария Дряблова
Шыңғыс Ханский душа=дух+тело и они гуляют вместе а в чем подвох то?
Иисус - живщий когда-то человек. Бог (Святой дух, Кришна, Будда, Яр, Всесильный разум, ноосфера) - абстрактное понятие силы управляющей вселенной.
Три ипостаси одного существа. Человек мерит своими мерками, ему не в домек, что может быть по другому
*наталья *
Как могут быть Отец и Сын одной личностью?
Иисус Христос и его Отец Бог Иегова - это две разные личности. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, И посланном тобой Иисусе Христе.
Артур .......
Христос и Сам про себя говорил, что Он - Сын Бога.
Мое учение - не Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоана7:16)
Что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог (Луки 18-19)
..О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
и ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ, ГДЕ ПРЯМО СКАЗАНО, ЧТО ХРИСТОС - НЕ БОГ. Однако лицемерные богословы притягивая за уши факты чтоб ДОКАЗАТЬ СВОИ ДОГМЫ приводят стихи, типа: Я и Отец - одно, ..сии три суть - едины. . Эти места писания говорят лишь о единстве во взглядах и поступках.