Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Откровение Иоанна Богослова 1:6
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему,
Религия, вера
Иисус Христос называет Отца своим Богом. (Иоанна 20:17) А почему Бог, нигде не называет Иисуса Христа своим Богом?
Потому что это твой Бог, а не его.
потому, что отец для сына бог, а не наоборот.
Евр. 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Лариса Абрамова
Чуть выше пишет конкретно "ТЫ СЫН МОЙ" (Евр 1:5)Так где Бог говорит Иисусу :"Ты мой Бог"?Вы так и не ответили....Хм-м-м-м
Потому что Отец не воплотился в человека.
если бы Бог назвал Христа богом то он бы соврал, что для Бога не возможно.
потому что иисус был пророком как все пророки до него, почитай коран в нем написано что иисус пророк.
Лариса Абрамова
Согласен.Библия нигде не говорит что Иисус Христос - Бог Всемогущий.
Свой мясной мешок называть богом? ? Гыы Гнус Ягве
Потму что Бог един, а Иисус это сын Божий, но Он не Бог.. .
Очень часто в писании люди кланялись Христу, а он поднимал их с колен и говорил, что поклонения достоин только Отец
Алексей Лисин
Приведите хоть одно такое место?
Ангелы да, отвергали поклонение себе, но ни разу такого я не встретил в Библии от Иисуса Христа!
Кашкинбаев Кайнар
Очень часто? А можно хоть один случай привести?
Потому что Христос был кроток и смирен
диавол думал что Христос не Бог и пытался Его скорее убить, а оказалось что Иисус нас всех спас
вот такие вот пироги!
Христос Бог, читайте Писание и Святых Отцов!
вот такие вот пироги!
Лариса Абрамова
Это ваше мнение, а не библии.Так где Бог говорит сыну "ты мой Бог"?