Мой Бог - Иегова, Отец Иисуса Христа.
Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Тимофею 2:5 "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "
Религия, вера
Иисус говорит.. восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17)А ваш Бог Отец или троица?
Мой отец - реальный человек.
Б единый и в Нем истина а троица повод для споров разных религий
с этим делом изначально у попов были непонятки
В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.
Троица и есть суть Одно
Андрей Доробан
"троица и есть", скажите прямо - ТРОИЦЫ НЕТ.
ведай хожу к своему отцу и к вашему, глаголю своему и вашему о том что было