Религия, вера
что Иисус имел ввиду говоря:"Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему". (от Иоанна, Глава 20, 17)
в канонических писаниях этого не прочтешь, см. апокрифические ( вот тока почему какие -то люди решают чему быть каноническим. а чему утерявшим силу ) ...и в исламе см. , где говорится: что перед концом света придёт Иисус, а не Мухаммад, и Иисус поведает об Истине.. . ну и если будет возможность :) загляни в библиотеку папы римского и пролистай библии.. . да да, именно во множественном числе! их там 34.000 !!!и все разные. нет ни одной одинаковой. это не мои слова . это утверждение самого Папы! дадут ли посмотреть, нето что бы почитать
См. картину "Возвращение блудного сына"
В день Своего воскресения Господь взошёл к Отцу. Это было тайное вознесение, окончательное исполнение ухода, предсказанного в 16:7. Оно произошло за сорок дней до Его открытого вознесения, которое произошло на глазах у Его учеников (Деян. 1:9-11). В день воскресения рано утром Он взошёл, чтобы удовлетворить Отца, а поздно вечером возвратился к ученикам (ст. 19). Свежесть Его воскресения предназначена прежде всего для наслаждения Отца, как и в прообразе начаток жатвы приносили сначала Богу.
это значило, что Он возвращался Домой
А здесь прямой текст, никакого второго дна. Это мы здесь живем в заблуждениях, а он это прекрасно видел. И знал, для чего приходил в этот мир и куда ушел.
что он восходит на небо минуя смерть к Всевышнему, сам при этом им не являясь
говорил о том чо он ничем не оличается от людей
У нас общий Бог. Это логично. И Иисус не является Богом
Для тех, кто в сердце своём имеет Святого Духа, Отец Христа и его Отец, Бог Христа, и его Бог тоже...
Говоря эти слова Иисус подчеркнул, что как мы (люди) , так и он (Иисус) являемся детьми Бога.