Религия, вера

"Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и к Богу вашему".(Иоанна 20:17)

***маша ***
Есть ли у Иисуса Бог? После Своего воскресения Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» . Апостол Петр писал: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» (Иоанна 20:17; 1 Петра 1:3).Умирал ли когда-нибудь Бог? «Конечно, нет» , — ответит, наверно, правильно каждый. Бог бессмертен. Пророк Аввакум сказал о Боге: «Святой мой, ты не умираешь» (Аввакум 1:12, НМ) . В противоположность этому Иисус умер. Кто же воскресил Его из мертвых? Петр сказал: «Сего Бог воскресил из мертвых» . Следовательно, совершенно ясно, что Иисус не является всевышним Богом (Деяния 3:16; Римлянам 5:8).
Максим Бородихин
Лучший ответ
***маша *** всё правильно ответили,тллько забыли имя Бога написать-Иегова
К своему Отцу к Богу
Иисус Христос, Бог во плоти человека. 100% Бог и 100% человек. Дух Бога, а плоть человека. В данном контексте речь идет о плоти человеческой, а не Духе Бога.
***маша *** что,сам к себе восходил?как же запутала Вас эта Троица...имя Отца хоть вспомните?
К вашему! ясно же написано! А говорилось евреям. У Вас остались сомнения?
Вот кто Иоанна пропустил внутрь оцепления для разговоров с наказуемым. . это вот вопрос. не знаете ответ?
*M
*** M@ks ***
***маша *** я имела ввиду имя Бога
Для всех -один Бог .
Gnom Gnom
к Богу Отцу . "Он же, принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога" (Евр. 10, 12)
Dinara Dyusembaeva
***маша *** а имя Отца назовёт мне кто-нибудь?
К Богу, Бог один, вы любите его имя, Иегова, это одно из его имен.
К Отцу о котором Иисус проповедовал, к Иегове.