6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс. 1:6-9)
Религия, вера
Почему Бог позволяет оскорблять церковь Иисуса Христа?
Долготерпит Бог нас, не желая что бы кто погиб, но что бы все пришли к покаянию.
По той же причине, что и Аллах позволяет своим последователям убивать и проливать чужую кровь, ради его воли и признания. Может они все за одно.
Потому, что Иисус никакой церкви не строил.
нас гонят..., но мы не оставлены...
А вот такое вот свойство у вымышленных персонажей, - не проявляться, не вмешиваться, позволять, смотреть издалека...
ну а чего бы богу не позволить оскорбление идолов
Бог не мешает людям делать ошибки. А потом призывает их осознать эти ошибки и искупить. Таким образом происходит духовный рост.
Потому что ни его, ни её не существует в природе.
Не обольщайтесь, Бог поругаем не бывает...
Любой грех Бог может простить, кроме хулы на Духа Святого. Всему есть время и для воздаяния за зло которое наносят праведникам.
Потому что христиане идут по следам Христа. Уж как был унижен, поруг ан наш Спаситель. Перенес страдания ужасные. Каждый, кто Христов, должен восполнить в себе недостаток страданий Христовых, чтобы стать совершенным, как Он.
Думаю, еще раз повторяю думаю, потому, что это мое представление. Потому, что Бог так возлюбил мир. А оскорблять Иисуса, Бога мы все хоть раз, да совершили и какая разница меду нами? Потому, кто знает, когда, кто спасется. св. Павел не оскорблял Иисуса?
Всё что люди создают, делают. Всё что происходит с людьми - это всё дела людей. Бог никому не помогает и не наказывает против его на то воли.