Религия, вера
Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом?
Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).
Христос Бог!
Естественно!
Такова христианская мифология.
Да.
Деяния 20:28-"Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына. "
(Брюс Мецгер в «Текстологии Нового Завета» пишет, что последняя часть стиха Деяния 20:28 «может иметь значение иное, чем принято («Себе кровию Своею»); другой смысл, который мог иметь в виду автор Деяний „Себе кровью Своего“». Далее он объясняет, что «абсолютное использование единственного числа [местоимения «свой»]... изредка встречается в греческих папирусах как ласковое выражение для близкого родственника» (М., 1996. С. 232).
Инна Ким
само по себе местоимение ιδιος - " свой, собственный " не о чем не говорит) В Дн 20:28 του αιματος του ιδιου - два равно возможных варианта перевода: 1) кровью собственною 2) кровью собственного ( Сына )
Максим Туленков
Может не может. Вы библию почитайте и всё встанет на свои места.
Да этих святош не поймёшь. Одни его богом называют, другие сыном божьим. И всю свою жизнь про это спорят. Для чего это? Ведь фактически вся жизнь каждого третьего христианина проходит на то, чтобы спорить с другим христианином.
Татьяна Евстигнеева
Это наблюдаемая Вами практика, верно? А как дела с первыми двумя?
Конечно.
не иначе
Ахинея.
да
Господь Иисус это БОГ
Нет. Не совершенно определенно. Есть уничижительные места, есть места, где проявляется человеческая воля во Христе. Совершенно определенно излагается Православное вероучение о Христе, в котором не остается ни единого Библейского противоречия
Божья церковь. Это люди, которые соблюдают заповеди Божьи. В 4 Евангелиях Библии
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1-е Иоанна 5:20)
Вопрос к Павлу, а не к Иисусу