Религия, вера

Иисус Христос и Мухамад. Кто из них от Бога, а кто лжепророк?

- Иисус изгонял бесов.
- Мухаммад много рассказывал о джиннах и о том, как устроен ад.

- Иисус считанное количество раз славил Бога, воздавая Ему хвалу по какой-либо причине.
- Мухаммад славил Аллаха бесчисленное количество раз, безо всякой причины.

- Иисус, будучи отвергаемым народными старшинами, предпочитал народ иудейский всем остальным народам; люди из народа ходили за Ним толпами; при этом Он не требовал ни от кого клятв верности Ему.
- Мухаммад, будучи отвергнут главами родов и осмеян в своем народе, предлагал себя другим племенам и взял клятву с племени ансаров - клятву воевать на его стороне с любыми людьми.

- Иисус отвечал на все вопросы сразу же.
- Мухаммад ждал Джебраила с ответом на три вопроса пятнадцать дней.

- Иисус ни с кем из людей не советовался перед ответом на вопрос о прелюбодеянии.
- Мухаммад обсуждал его со знатоками Торы.

- Иисус словом Своим спас женщину, уличенную в прелюбодеянии, от побития камнями и ни одним словом не осудил ее.
- Мухаммад судил двух человек - прелюбодея и прелюбодейку, вынес им смертный приговор, и они были убиты.

- Иисус ни одного Своего слова не взял назад.
- Мухаммад отменил многие аяты, ниспосланные ему.

- Иисус не носил оружия, и идя в Иерусалим на распятие, шел впереди Апостолов, одетый в хитон.
- Мухаммад, командуя сражением, располагался позади войска и одевал две кольчуги.

- Иисус преобразился перед тремя своими Апостолами: лицо Его сияло как солнце, одежды стали белее снега; при этом ученики видели рядом с Ним пророков - Моисея и Илию.
- Когда Мухаммад был доволен его напоминало луну - это мнение мусульман, видевших его. Мухаммад утверждал, что Аллах обязал всех пророков помогать ему; никто из людей, кроме него самого, не был свидетелем этому.

- Иисус ничем не болел, как ничем не болели бывшие с Ним Апостолы.
- Сподвижники, ушедшие с Мухаммадом из Мекки, заболели лихорадкой, и сам он перед смертью тоже был болен.

- Иисус ни с кем не заключал никаких договоров, ни с кого не взимал платы за чудеса, и не брал денег в долг.
- Мухаммад договаривался со многими и о многом, но не все договоренности соблюдал. Мухаммад пользовался у евреев кредитом и обложил разнообразными поборами принявших ислам.

- Иисус ни одной вещи не подарил своим Апостолам, и даже самые лютые враги не обвиняли первых Его учеников в грабеже. Никто из учеников не претендовал на место Иисуса.
- Мухаммад посылал своих сподвижников грабить караваны и делил добычу, оставляя себе пятую часть. Двое из последователей Мухаммада объявили себя пророками.

- Точное количество людей, исцеленных Иисусом - неизвестно; известно, что Он в своей жизни никого из людей не ударил, не поранил, не убил.
- Точное количество убитых Мухаммадом неизвестно; известно, что он никого не исцелил.

- Известно, что Иисус воскресил трех умерших, был казнен и воскрес Сам.
- Про Мухаммада известно, что он сражался в девяти походах и битвах, казнил людей бессчетно, и умер в результате болезни.
Нина Сухова
мухамед просто копировал все из иудейства, христианства и язычества добавлял туда, что то свое. Правда то что он добавил, оказалось немного бредом и жестокостью))
Максим Корецкий
Лучший ответ
пророк Моисей. а все прочие примазываются к его учению, даже не спросив у него разрешения пишут продолжение противоречащее началу
Вадим Вечеров
Олег Павленко Даже пророки после Моисея?) ) Такие Как Соломон который написал Гимны?))
Оба - дети Бога, каждый установил свою религию
Жылдыз Сманова Коран отрицает, что у Аллаха могут быть дети... В любом их проявлении. Сын Божий Иисус-аллегория. Мы все Божьи "дети". Не всё, что написано в Библии надо понимать буквально. В Коране надо понимать всё буквально. В христианстве Бог-есть Любовь. В Коране-Аллах есть Истина.
Ну что, христиане уже Иисуса пророком начали признавать, наконец то!

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Матфей. гл. 10.
Ким Константин
Иисус сказал я бог
Ору_Же Йник
Иисус с неба, а Магомет философ от людей со всеми недостатками присущие зарвавшимся деспотам.
Они оба пророки.. Просто каждый был необходим в своё время.
Бог один, все остальное - ипостаси Его.
Евгений Исаков
С точки зрения иудаизма оба лжепророки
Нина Сухова С точки зрения Бога иудаизм слеп пока до времени для спасения язычников.
Скучно
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
Izzat Izzat
Махаммад только мог Разорвать старую женщину верблюдами) ) Это из истории личной жизни Махаммада и "подвигов" его, когда они совершили набег на племя Бану Фазара то эту старую женщину по имени Умм Кирфа по его велению привязали конечности верблюдами а потом разорвали, а дочь Умм Кирфы была отдана ему в качестве трофея ха ха ха ха какой пророк такие и последователи

Стихи Курана или стихи убийств - http://www.youtube.com/watch?v=M_cGSc3xkgs
Пример: В начале 90-х жил
(и ныне вроде здравствует) в татарской деревне Казарово один паренек, он
бандитствовал, как многие в то время и не верил ни в Бога, ни в черта, хотя
считал себя мусульманином, так как вся его родня и все соседи (татарская деревня)
причисляли себя к мусульманам. Затем он попал в страшную автокатастрофу и
пролежал в коме около 2-х месяцев, после вышел из комы, принял Православное
Христианство (чем настроил против себя всю свою мусульманскую родню и все
родную деревню, да еще своих "братков", так как перестал
бандитствовать, нашел нормальную работу и завел семью) , ПОЛНОСТЬЮ изменил свою
Жизнь. Он рассказывал про загробную жизнь, много, что "видел" пока
был в коме, говорил, что ощущения были очень реальными вызывающими душевную радость
и подъем. А когда его спросили: "Но почему все-таки ты выбрал именно
Христианство, а не Ислам", он ответил дословно: "Христианство
наиболее Истинная Вера". Я знаю многих, кто может подтвердить
вышеизложенную мною информацию.
Николай К.
Нина Сухова Подверждаю. В христианстве Бог живой и рядом близко. В исламе где непонятно.
Мухамад был не пророком, а простым человеком, который изучал религии. Для того, чтоб стать лидером и управлять народом, он объединил все религии и дополнять их своими мыслями. Вот так и появилось еще одно религиозное течение.
Про Иисуса вообще толком ничего не известно, это очень давно было, правды никто не знает. А ислам появился после всех остальных религий.
Www Lesia
Дед мороз
Муххамад не дослушал Бога до конца пошел придумывать свою религию
Советую посмотреть.
Война будет между христианами и мусульманами и тогда поднимутся буддисты.. .
http://www.youtube.com/watch?v=5xq0Lc17Aog