Религия, вера

Иисус Христос говорит что я и отец одно. Бог Яхве и есть Иисус Христос ?

Иисус - не Бог. В Библии Иисус назван сыном Бога. Иисус никогда не утверждал, что он Бог. Иоанна 7:28,29:" Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Мен Говоря об Боге, Иисус сказал: "Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).
Зульфия Арсланова
Лучший ответ
Когда за несогласие толпа фанатиков может зарезать, можно нести всё, что угодно.
поменяй погоняло может кто нить и станет воспринимать тебя всерьёз
Aybol And Aykin Mursalovi
Иисус - идеальный проводник воли Творца
Христос - свет от Солнца .
Игорь Моисеев
Вообще-то Он - Иисус Иосифович Христос.
Шпилька !!!!!
Нет.
Также как и миллиарды учеников Христа.
______________________________________
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан. 17:20-22)
# Aruzhan
~¤`sanjar_ Omorov`¤~ Миллиарды?) Ты всех туда впихиваешь?)
Сура 4 Аят 171

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
L*
Loka ***
нет, Христос -это Бог, а Яхве-Асур
Aisulu Baltabaeva
представь себе Змея Горыныча
христианская Троица -
один в один
Кристина Диль
Юрий Салкин Так и говорили на Руси в прошлом - Чудо Иуда Поганое Трёхголовое.))))
Да вообще всё одно. Иллюзия что все отдельные от невежества.
.*.людмила .*. Не от невежества, а от того, что так работает организм и общество в том числе.
Бог Сущий есть Единый Бог в Троице: Отец, Сын и Дух Святой.
Askari.88Uz Men Va Men
Да
) Про Яхве Иисус Христос ничего не говорил и про сущего, кстати, тоже.
В греческом тексте нет слова "сущий". А почему в переводе есть, это уж решайте сами.)
Zair Shukurov
От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
Бог и Христос это разные персонажи, Христос-это человек, проживший зимную жизнь.
Иисус говорил на языке индуизма. Я и Бог одно. По сути, это так. У каждой дживы - души, есть атман - это божественное Я, связанное с высшим Я, которое должно вернуться и слиться с Богом.

Все верно, каждый человек и Бог = одно.... в метафизическом смысле....

Только христиане неправильно это поняли.

По сути, я также могу сказать, что я и Брахман (Высший Космический Разум) - одно. Ведь человек есть вселенная в миниатюре - микрокосмос. Вот это имел в виду Иисус, а не то, что он инкарнация Бога-Творца.
Слава Пушин
Скоро идиоты начнут молить отца, забыв о сыне, забыв о святом духе, далее начнут просить отца, ведь сын и святой дух перестал для них существовать, один отец для них важен, как Творец, а на сына можно начхать ...но это не пройдёт.
Алекс Д
"Я и Отец одно" - Иисус говорил о духовном единстве с Отцом ---"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня." (Иоанна 17:21)