Религия, вера
Иисус Христос есть Бог или Антихрист Яхве есть Бог?
Христос есть Бог. Яхве - одно из имен Божиих.
Когда "умничаешь" не зная, выглядишь глупцом.
Яхве - сатана, а Иисус Христос - Бог.
У Творца - много имен, но Он - один, и правильнее не использовать имена собственные к Высшей Силе Иисус Христос- Великий человек, которого обожествляют его последователи
Мариночка Кабачная
Как же можно стать другом Бога, если не знать его ОДНОГО имени.
Спроси у хохлов, они всё знают.
Иисус Христос - Сын Бога Живого. Наш Спаситель.
А вы с какой целью интересуетесь?
Не подстраивайся под религию.
Если иеговисты могут обьяснить то, как ты понимаешь, пусть так.
Если ближе будда, тоже хорошо.
Главное ЭТО МНЕ ПОНЯТНО
ГДЕ СЕРДЦЕ ГОВОРИТ ДА А ГДЕ (правильно) но непонятно.
Не религия тебя выбирает (тем более БОГ знает когда его Зовут)
Ты зовешь его. Может иего.
Ты выбираешь как поступать со знанием (сознание) что тебе дали.
Или твой опыт и серце подсказывает.
даже в библии сказано НЕТУ ОПРЕДЕЛЕННОЙ РЕЛИГИИ.
Просто поступай правильно (по своему) и Бог будет с тобой.
Никто (кроме бога) не может решить
Правильно ты думаешь или нет.
А другие люди и книги, это только люди.
Если ближе будда, тоже хорошо.
Главное ЭТО МНЕ ПОНЯТНО
Ты зовешь его. Может иего.
Или твой опыт и серце подсказывает.
Никто (кроме бога) не может решить
Правильно ты думаешь или нет.
А другие люди и книги, это только люди.
усе мы боги.
Юлия Авраменко
тоесть вы все никто
18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй"
Библия "Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“Библия
Ты один Всевышний над всей землёй"
Оба мифические герои.
Ты хоть сам понял, что спросил?

Иисус - Сын Бога.
Матфея 16:16, 17: ...В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16). Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось (1Кр 11:3; 15:20, 24—28; 1Пт 1:3; 1Ин 2:1; 4:9, 10).
Согласно Библии Яхве ( Иегова) есть Всемогущий Бог и Творец. А Иисус Христос это Сын Бога, его первое творение. К слову сам Иисус не помышлял быть равным Богу.