Религия, вера

Господь Иисус Христос есть Бог!

Пророк Илья убедил что Единственный Существующий Бог это Бог открывшийся иудейскому народу и грядущий во Христе. Когда сойдёт огонь с неба и попалит сатану кричащего без доказательно здесь в мире что Иисус Христос не Бог, от человека рождается человек а не обезьяна, почему от Бога рождается не Бог, почему Святой Дух должен распинать дьяволу сидалище и совершить в мире грандиозное чудо чтобы все и дьявол в мире кричали: Господь Иисус Христос есть Бог! Господь Иисус Христос есть Бог!
Сергей Шиш
АГАСИК
Андрей Рыхлицкий
Лучший ответ
Нет.
Следующий вопрос.
Сергей Язков
Человек не бог а дети богов не люди
Сергей Шиш черепаха не мортын и ты не аладдин а просто тупорылый джин.
Сергей Шиш если по твоему дети богов не люди, почему вы усердно доказываете что Бог Иисус Христос человек?
Сергей Шиш даю отчёт в уповании моём, чтоб вы на мытарствах не имели права рот открыть что среди людей я постиснялся Бога Иисуса Христа, это необходимое условие для спасения моей души и она мне важней чем твои недовольные кастрато-поросячие визги из-за того что солнце правды прегревает чтобы иссушить ваше болото - сжечь шифонер в котором вы прячетесь.
Вы для приличия хотя бы вопрос задали....
Елена Торухова
Вопрос в чем? Здесь положено вопросы задавать и отвечать на них.
Надя Роева
Это врятли...
Иисус не Бог, а всего лишь его посланник.
Сознание Христиан испорчено "Господи Иисусе", который Богом не является.
Артём Суханов
Пелевин Виктор «Затворник и Шестипалый»

Главные герои повести — два цыплёнка-бройлера по имени Затворник и Шестипалый, которых выращивают на убой на комбинате (птицефабрике) имени Луначарского. Как выясняется из повествования, сообщество цыплят имеет довольно сложную иерархическую структуру в зависимости от близости к кормушке.
Завязка сюжета повести — изгнание Шестипалого из социума. Будучи отторгнутым от общества и кормушки, Шестипалый сталкивается с Затворником, цыплёнком-философом и естествоиспытателем, странствующим между разными социумами внутри комбината. Благодаря незаурядному интеллекту, он самостоятельно смог освоить язык «богов» (то есть русский язык), научился читать время по часам и понял, что цыплята вылупляются из яиц, хотя сам этого не видел.

Шестипалый становится учеником и сподвижником Затворника. Вместе они путешествуют от мира к миру, накапливая и обобщая знания и опыт. Высшая цель Затворника — это осмысление некоего загадочного явления под названием «полёт». Затворник верит: освоив полёт, он сможет вырваться за пределы вселенной комбината. Именно достижения одарённых одиночек, противопоставленные в буквальном смысле плотному коллективизму, приводят к оптимистическому концу.
Есть места в Писании, где Иисус назван богом, но Он не всемогущий Бог, потому, что только Отец Христа является Богом Всемогущим Всевышним .
Сергей Шиш это ваши домыслы и это не так, как Отец имел жизнь в Самом Себе так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе, вот дети которых дал Мне Отец, Отец всё отдал Сыну; этот мир подарок Бога Отца Богу Сыну, от Бога Отца в этом мире только архитектурный проект подаренный Сыну: Бог Отец сказал Сам лично: это Сын Мой возлюбленный в котором моё благоволение Его слушайте; вы сами против себя свидетельствуете, на вас пребывает гнев Бога Отца, вас заставит Святой Дух кричать громко что вы были не правы и сатана будет лизать прах с ног Бога Иисуса Христа оказывая тем великую честь победившему его Богу Сыну воздавая честь и прославляя Его своим языком как Бога - как это умеет делать сатана.
Над истинным Богом нет другого Бога, а над Христом есть:
- "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
- "Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения" (2 Коринфянам 1:3)
Анна Карабут
он человеком был
Hanna N(Golota)
Сергей Ущерпков, тебя под звуки молитвы сильно епут там и душу раскрепощают, чтобы ты проникся иллюзией Вседозволенности ?
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.

Иисус не единственный сын Бога. При этом если Иисус был рожден Богом то у него было начало и следовательно Бог когда то был без сына.

Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии⁠ напиши: „Так говорит Аминь⁠, верный⁠ и истинный свидетель⁠,( Иисус) начало Божьего творения⁠:

Колоссянам 1:15 ⁠Он (Иисус) — образ⁠ невидимого⁠ Бога, первенец⁠ из всего творения.

По Библии Иисус первое творение Бога. А поклониться творению как Богу это идолопоклонство.
Сергей Шиш с большой буквы то Один, как и богов много но Бог Иисус Христос один,
Бог Слово это Бог Сын масштаб могущества Которого ложной пропагандой занижен тлителем смыслов сатаной, которого в своё время Бог Сын очень сильно унизил, теперь сатана единственно возможным бездоказательным способом мстит за свои сильнейшие унижения Собственнику и Создателю этого и невидимого мира Яхве Элохиму Иисусу Христу.
Сергей Шиш Иисус служитель Богу плотью, а Божеством Христос равен Богу
Иисус пример угодного Богу нашего поклонениния, служения Богу и покорности Ему,
Сам Бог пришёл и в приемлемой для Него и понятной для нас инструкции доступной к выполнению всеми, и бомжами и царями и вами и нами объяснил что Иисус Христос это Бог сшедший с небес а не Его посланник, что для людей Бог Иисус Христос Небесный Отец а Отец Бога Иисуса Христа для нас менее важен чем Бог Иисус Христос, без Бога Отца мы Богом Иисусом Христом можем спастись а вы отрицающие Божественность Иисуса Христа точно погибнете, не спасёт вас Бог Отец точно, Он Себя Сам в этой власти ограничил и весь суд отдал Сыну которого вы оскорбляете и унижаете доказывая что Бог это вовсе не Бог, а по вашему утверждению неведома зверушка, вам пиз@ец от Бога.
и Чё?
Чтобы найти правильный ответ, обратимся к Слову Бога - Библии. В Матфея 3 глава в 16 и 17 стихах говорится :" И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и сё, отверзлись (открылись) Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И сё , глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение." Сам Бог называет Иисуса Своим Сыном. А в 1 Коринфянам 11 глава в 3 стихе написано:" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава- муж, а Христу глава- Бог." Бог, как Создатель и Творец Единственный во всей вселенной, а Иисус Христос - Его Сын, который отдал за нас с Вами Свою жизнь. Не побуждает ли нас наше сердце поближе познакомится с Ними ?!
Места Писания взяты из Библии- Синодальный перевод .
Всего Вам доброго!
What Can I Do
троица бог
И шо? Срал я на этого блошка.