И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. Деяния апостолов 7:59
Тут Стефан ясно называет Иисуса Господом, как и все Апостолы называли и молит о том, чтобы принял именно Господь Иисус Христос дух его.
Почему свидетели иеговы не моляться Иисусу Христу и не признают Его Господом и Спасителем?
Спасибо!
Религия, вера
Почему представители сторожевой башни не моляться Господу Иисусу Христу? Ведь в Писании сказано об этом...
Потому что еретики, и они много чего не признают,
так как еретики чистой воды, чего нельзя сказать
о католиках и протестантах, так как они верят в Того
же Бога и признают Христа Богом. А так согласен,
что СИ 100% еретики чистой воды, и не имеют с
Богом ничего общего. Но опять же, я не могу
конкретно судить о католиках и протестантах.
Время ответа 19:15 07.04.2020
Некогда им: они все на башне, сторожат кого-то
Учитесь молится у Христа, Он молился Богу, Своему Отцу. Этому и нас научил, поверьте Ему.
А когда увидите отверстом небе Господа Иисуса то к Нему и обратитесь.
Все христиане признают Сына Божьего Господом и Спасителем, не сочиняйте и не клевещите на истину Божью, вам же с этой ложью жить придется.
Не хотят .
Иисус сам себе не молился.
Виктория* *
Но говорил Сам о Себе, что Он и Отец Одно и кто видел Его видел Отца: -)
Матфея 6:9, 10: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Kuandik Bekbosinov
У Христа своя роль, которую отвел ему сам Бог. Он должен был спасти и привести нас к Нему.
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
1 Коринфянам 15:22—28: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу.
Сатана искушал Б-га в пустыне, предлагая Б-гу деньги и власть, если Б-г поклонится Сатане.
На это Б-г ответил Сатане:
Прочь от Меня, Сатана! Ведь написано: «Поклоняйся Господу, Б-гу твоему, и служи Ему одному!» (Матфей 4)
В мифологии Свидетелей Иеговы Иисус Христос не является Б-гом.
На это Б-г ответил Сатане:
Виктория* *
То есть Стефан по Вашему не правильно поступил?
Оля Вербова
Смотря с какой точки зрения.
С точки зрения Свидетелей Иеговы-неправильно.
С точки зрения христиан-правильно.
Потому что Христос учил молиться Отцу и сам молился Отцу.
Христиане должны следовать тому, чему их учил Христос, а не Стефан.
.
Виктория* *
То есть Стефан для Вас не последовательно Христа?
Даша Несковских
А в 56й стих что не заглянули? Как всегда из контекста вырываете.
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Дух примет Иисус, а услышит Тот, кто рядом.
Свидетели прекрасно признают Иисуса и Господом и Спасителем.
Но слушатель молитв всегда Отец. Именно это и показали Иисус и Стефан
Даша Несковских
СТЕФАН ВИДЕЛ ДВОИХ!!!!
И слышали Стефана двое на небе, один слушал Стефана, другой слышал рядом.
Ваша версия? Тут не написано про одного бога в 3х лицах.
Читаем внимательно:
увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную (СПРАВА) Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную (СПРАВА) Бога
Значит их двое. Где про одного или трех?
Читаем внимательно:
потому что это секта сторожевая башня
Потому что Иегова является слушателем молитв. И это право он не доверил никому, даже Иисусу.
Виктория* *
Так к кому Стефан взывал в молитве, чтобы приняли дух его?