Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,
мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не ка́к слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
Религия, вера
Бог призвал каждого уверовавшего в Иисуса Христа в Свое Царство. Почему Свидетели Сторожевой Башни не верят Богу?
потому что так написано в журнале осб
...борясь со свидетелями Сатаны вы можете невольно окаменеть сердцем!
У их Бога другая кличка !
С теми, кто будет в царстве править, заключено соглашение. Они цари и священники
"Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы
С ВАМИ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ?
Нет! Поэтому уймите свой эгоизм и гордость.
С ВАМИ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ?
Да не будет никакого царства ни для Си, ни для других представителей Мировой христианской секты. Как и для распятого. Сгнил он уже давно. Даже и пыли не осталось от распятого.
Помазанников строго ограниченное количество, только сам Бог выбирает достойных, ваше желание тут значения не имеет. Не все пойдут на небо, а лишь избранные, для большинства место жительства - планета Земля. По замыслу Бога помазанники во главе с Христом-это правители, праведные люди на Земле - это поданные Царства Бога.
СИ доверяют всему, что сказано в Библии и приведённые слова не исключение. Но невозможно принимать сотни противоречивых толкований придуманных людьми на протяжении веков. То что христиане первого века были избраны для жизни на небе не означает, что Бог изменил свой замысел в отношении людей и земли. Если Создатель создал рай или сад для Адама и Евы то в конечном итоге так и будет. И если бы Адам с Евой не встали бы на путь мятежа то что бы было сейчас на земле? Правильный ответ -Рай на всей планете с совершенными людьми. В начале нагорной проповеди сказано про будущую жизнь на земле и об этом же в молитве Отче наш+десятки стихов из других мест писания.
Павел Голубов
Бог не меняется. Чем христиане первых веков от сегодняшних отличаются?