Религия, вера

А почему Свидетели Сторожевой Башни вместо библии читают журналы и книжки организации?

Ну надо же как то ложь их доктрины про воскресение духов замаскировать

Если организация изначально обманывает своих последователей в таком фундаментальном Вопросе, описанном ниже разве остальное имеет значение?

Однажды один человек прочитал в книге Общества Сторожевой башни, что их руководители после смерти сразу воскресают в духовном теле и возносятся на небо. И говорилось, что так они повторяют опыт Христа.

Спросил у члена организации об этом. Тот ответил "Их физическое тело хоронят а в духовном они на небе".
" Так ведь у Христа не так было. Его физическое тело воскресло и преобразилось" - возразил он

Спросил у другого. Тот сказал. " Их физическое тело воскресает преображается и возносится на небо"
"А кто нибудь это видел. Хотя бы то как изчезает их тело после смерти" -спросил Он. Но ответа не получил

Вывод. Никакого воскресения сейчас нет. Оно будет только при втором пришествии Христа
Nikolay Golybcov
Лучший ответ
Они полагают, что публикации "общества", помогают им лучше понять Библию. Это всегда бывает в тех сектах, в которых не знают Бога и полагаются на своё руководство, нежели на Дух Святой, Который единственный, Кто наставляет на всякую истину, если верить Библии (Иоан. 16:13). Их так научили. Публикации им заменяют Библию, так как им внушили что они основаны именно на ней. Этому же учил и основатель этой секты - масон Ч. Рассел, который говорил что его последователям чтобы знать "истину" вовсе не надо читать Библию, а достаточно читать его труды "изучение Писаний"))))))))))))))
Руфат Алиев
Их попам надо тоже кормиться. У каждой организации свои методы.
Рома Южанин
Не вместо библии, а вместе с библией.
Ольга Фурс
Константин Семыкин А как спасались люди ,когда ещё не было Организации?
В чужой монастырь со соим уставом не ходят.
у них свое предание
Ксюша Вишина
за них это делает "благоразумный раб" в Бруклине
Виктор Майоров
Талгат Естаев Завидуйте, что у вас нет такого источника.
" Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?  Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает!  Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе" ( Матфея 24:45-47).
" «Вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа» (Исаия 65:13, 14).
У нас духовной пищи в изобилии, потому, что Иисус оставил нам такого раба.
Во первых ваши слова "вместо библии читают журналы и книжки" не соответствуют действительности, а значит -клевета. Во вторых, если Слово Бога для вас авторитет, то позвольте вам заметить, что Библия пишется с большой буквы и, наконец, в третьих,
хотя Божья мудрость важнее всего, мы должны также «приобретать разум и понимание, то есть умение объединять отдельные факты, видеть их связь между собой и понимать суть вопроса. Потому, что понимание приносит радость. Например, во времена Иеремии левиты «поясняли народу закон» и «присоединяли толкование» . После этого израильтяне пошли «с великим весельем, ибо поняли слова, которые сказали им» (Неемия 8:7, 8, 12). Радость сопутствует пониманию вдохновленного духом Слова Бога, поэтому Свидетели Иеговы, имея понимание Слова Бога, радуются.
Константин Семыкин Для понимания Библии Господь дал верующим Духа Святого **чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,(Еф.1:17)
Заменили слово Божие учениями человеческими.
А с чего вы решили, что они не читают Библию? Даже один религиовед С. Иваненко написал про них книгу: "О людях, никогда не расстающиеся с Библией"
Так ими легче манипулировать. Они даже когда спорят с кем-то о Библии, цитаты не в Библии ищут, а в своих журнальчиках.
A..l..? Musurmankulow
А я вам, и всем кто читает этот ответ, предлагаю проверить следующее. Не поленитесь почитайте мои ответы и других участников Р. В. которые открыто признают чо они С. И. Обратит внимание, в вопросах касающихся понимания Библии, чем мы руководствуемся, на какие источники ссылаемся? И тогда делайте ыводы читаем мы Библию или нет.
Это пособия для изучение Библии
это не правда, что Свидетели Библию не читают. Со Свидетелями можно общаться только с помощью Библии. Без всякой литературы и публикаций!! ! и со Свидетелями можно изучать и обсуждать только Библию, особенно если для вас это принципиально. Свидетели достаточно хорошо знают Писания!!!
Ольга Кудинова Свидетели очень хорошо понимают, что только "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерение сердца." Поэтому для Свидетелей главным является чтение Библии. Многие Свидетели во время преследований не имеют никакой возможности получать литературу ОСБ. Однако читая только Библию, они остаются Свидетелями Иеговы.
Ольга Кудинова Эльф Петров 15-10-2012 21:16 (ссылка)
где в Библии говорится об организации Бога на земле-подкрепите свои слова Писанием!

например Иоанна 10:14,16. "Есть у меня и другие овцы, не из этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух."