Религия, вера

Для чего нужны брошюрки - "Сторожевая башня",если можно читать библию?

Татьяна Данюк
Они «читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное» (Неемия 8:8). Ездра с другими чтецами толковали Закон, чтобы люди поняли его принципы и могли по ним жить.
Калюжный Владимир
Лучший ответ
а для чего у нас православных толкование, и учение святых, и журналы у СИ для этого
Зачем читать еврейские сказки. Читай башню. таже хрень, только с картинками.
Что это за брашюрки?
Вот основание Ниемия 8 : 8; Деяния 8 : 30,31. Чтобы понимали что читаете.
Без них СИ не могут библию понять.
Чтобы проверить, соответствуют ли они Библии.
А для чего ее читать? Библия, это всего лишь история и описание культуры одного паразитического народа- жидов. К истории и культуре других народов отношения не имеет (так по крайней мере должно быть) так как и ругих народов есть свои история и культура.
Дима Куракин
Для топки печек. Хотя в них иногда попадаются интересные картинки и тексты.
Нужны рабы
Думаю, на ваш вопрос можно очень просто получить практический ответ: попробуйте действительно почитать Библию, и тогда станет понятно, зачем нужны публикации, в которых проведены её исследования. Легче, думаю, начать с "Пробудитесь". СБ, всё-таки, посложнее. А лучше всего пособие для изучения, а брошюры в качестве дополнения.
Во первых - это не брошюрки, а журналы, а во-вторых цель их выпуска можно прочесть ни первой странице каждого журнала: "Цель "Сторожевой башни" состоит в прославлении Иеговы Бога как Владыки Вселенной. Она наблюдает за мировыми событиями, какими исполняются библейские пророчества. Она утешает всех людей благой вестью о том, что Царство Бога скоро уничтожит тех, кто притесняет своих ближних, и что оно превратит землю в рай. Она поощряет к вере в господствующего в настоящее время Царя, назначенного Богом, Иисуса Христа, пролитая кровь которого открывает человечеству путь к достижению вечной жизни. "Сторожевая башня", неизменно издаваемая Свидетелями Иеговы с 1879 года, не принимает участия в политической борьбе. Она придерживается Библии как своего авторитета"
А зачем православным сказания Златоуста, Радонежского и других.
адепты покупают в секте за хорошие деньги никому ненужные журналы . потом их бесплатно раздают по приказу секты- беспроигрышный бизнес
Чтобы восхвалять Верного и Благоразумного Раба, сиречь 8 американских дедушек, являющих собой Руководящий Совет Свидетелей Иеговы, верховный руководящий орган. В них нельзя сомневаться, их нужно почитать, и верить каждому витку
их человеческого толкования Библии, каждому мерцанию "сияющего света",
не важно, как часто меняется это понимание. Это не лжепророчества!
Это просто "ложные ожидания", "несовершенства... " Ведь они такие милые дедули! Они не могут намеренно ошибаться! Пусть Бог их простит...
Виталя Драник
Мир христианский разделен на большое число конфессий .Каждая из них комментирует слова Христа, апостолов и пророчества по-своему. И, часто все эти конфессии претендуют на исключительную правоту своих трактований, понятий пророчеств и конечно самую тесную связь с Богом, почитая всех остальных за негодных грешников. Конечно во многих комментариях есть достаточно разумного. Почитайте, поразмышляйте в сравнении с простыми и ясными словами Христа. Что толку знать то или иное пророчество, а не научиться любить своего ближнего? А это очень, очень не просто.