Религия, вера

Уважаемые СИ, если подумать, ведь Вы верите в трактовку библии "Сторожевой Башней", а не самой библии?

Мария Райлло
СИ верят чему угодно,кроме Истины Библии.
А всё Писание говорит об Иисусе Христе.
Ss Шаринган Ss
Лучший ответ
Самой Библии.
Сторожевая башня лишь объясняет её, и ни в чём не расходится.
Erbol Szhynusov
Мария Райлло Несколько примеров из множества :
1.Библия говорит о 144000 как о людях из 12 колен Израиля.
"Сторожевая Башня трактует как о 144000 "помазанников" из СИ.

2.Библия говорит о Христе как о Господе Боге.
"Сторожевая Башня трактует, что Христос ангел из бездны.

3.Библия говорит о Духе Святом как о Боге.
"Сторожевая Башня" трактует. что Дух Святой это безликая сила Бога.

Трактовка - свое понимание чего либо.
Rahimov Shuhrat Если даже сам сатана напишет толкование на Библию, или некое учение на нее, то оно будет в точности соответствовать Библии, можно даже проверить, ни в чем не будет расходиться, НО!!!!(а теперь включите мозг) только исключительно согласно этому же толкованию, или учению!!!!
Видишь? Они говорят, что верят Библии, проверяя то, что написано в "Сторожевой Башне" по Священному Писанию.
Yerlan Iskarin
Мария Райлло Где написано что :
1.Христос ангел бездны
2.Дух Святой - безликая сила Бога
3.144000 помазаники из СИ

Только в "Сторожевой Башне". В библии такого нет. Видать проверяльщики подкачали. Впрочем Вы вольны в своем выборе : Слову Бога или "Сторождевой Башне".
Сторожевая башня Иеговы Бруклинского - это одна из семи Башен Сатаны. После публикации книги Уильяма Сибрука «Приключения в Аравии» (беллетризованный дневник путешествий автора по Малой Азии). В главе, посвященной йезидам, речь ведется о семи башнях, расположенных на вершинах гор в Азии, от Манчжурии до Курдистана, с помощью которых «священство Сатаны» «распространяет оккультные вибрации» и сеет Зло в мире. Восьмой Башней Сатаны и стала американская Сторожевая Башня Иеговы Бруклинского. Отличается от других Башен тем, что прикрывается христианскими атрибутами.
Sacha Klimov Александр,а откуда у вас такая "достоверная " и непроверенная информация?Зачем же вы распространяете ложь?
МАТФЕЯ 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Иисус Христос учит вас каждый день учить учеников или распространять клевету про Свидетелей Иеговы?
Alina Kozhubaeva
Мария Райлло У Вас дар распознания духов?
Последнюю фразу "а не самой Библии" нужно заменить на "и самой Библии" и все станет на свои места!)
Сауле Канапина Все на своих местах .

Не приписывайте свои мысли свидетелям,которые намного лучше вас понимают,то,что написано в Библии.
Вы понятия не имеете,какую службу Богу совершает Сторожевая Башня,потому что пророчество совершает Бог,показывая исполнение своих обещаний.Ис.62:6,10,11,12
Вам нечем свидетельствовать о своих знаниях,поэтому вы все время цепляетесь своим ядовитым языком,пытаясь отравить интерес к истине.
Georg Vens

Трактовка - свое понимание чего либо.
Который раз я уже от вас этот вопрос слышу. Вы что внушаете себе это?
Елена Козлова

Мне тоже стало интересно.Никто не трогает баптистов, пятидесятников, субботников и т.д. А Свидетели, как кость в горле. Думаю Иисус Христос был прав, сказав:Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас
Rahimov Shuhrat Еще мир ненавидит педофилов и насильников!
Сауле Канапина Не набивайте себе цену . Иеговисты достойны презрения , как лжецы и жулики . Для ненависти вы мелковаты .
Мария Райлло Очнь жаль людей, которые обмануты организаторами этой корпорации. Разрушеные семьи, разочарование и пустота внутри. Это предстоит большинству искренне уверовавших СИ.
Вася представители вашей секты верят пастырю фривольно трактующему Библию, а не самой Библии. У Вас о ней даже нет представления, потому как Вы только пишите о СИ, а о том, что в самой библии - нет, никогда!
Свидетели Иеговы верят именно Библии и их издания полностью соответствую ей. Если бы Вы читали эти журналы, а не писали бы здесь переданный с уст в уста бред ваших пастырей, то знали бы и видели, что каждое высказывание в журналах обязательно сопровождается библейскими ссылками в доказательство.
Maksim Sichuk
Мария Райлло Под Вашей шляпой шикарные мысли. Наслаждайтесь ими в одиночестве.
Все основано только на Библии.

Трактовка - свое понимание чего либо.
Сауле Канапина Да только не Библия у вас , а пнм , американская макулатура напечатанная в Германии .
Раузана Кадиржанова приветствую, новую новую модель ксерокса от ОСБ, "Валерия"!)))
Сторожевая башня у свидетелей Иеговы
ВАсилий.. . когда психически больные люди выгнали всех врачей из лечебного заведения где они находились на лечении то о чудо.. они вмиг стали здоровыми...